mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Состав соевого соуса: в чём его польза и вред,

Опубликовано: 21.12.2014

Состав соевого соуса: в чём его польза и вред,

Ведь польза от продукта может существенно отличаться для разных возрастов ввиду особенностей пищеварительной системы. Усвояемость сырого и обработанного гороха также различна. Первоначально вводить гороховую крупу надо в пропаренном или проваренном виде, так как именно в этой форме продукт лучше усваивается и меньше раздражает стенки пищеварительного тракта.

Читайте подробнее о том, можно ли давать курам хлеб, соль, овес, чеснок, мясокостную муку и пенопласт. Перед скармливанием крупу нужно залить горячей водой на несколько часов, а затем проварить на медленном огне до размягчения. Когда пернатые привыкнут к продукту, можно переходить на сырую, не обработанную крупу. Горох для яичных и бройлерных пород можно вводить уже с первых дней жизни, вместе с другими зерновыми культурами.

Читайте подробнее о том, можно ли давать курам хлеб, соль, овес, чеснок, мясокостную муку и пенопласт

Но для цыплят он должен быть обязательно проваренным или пропаренным, а его количество в рационе не должно превышать. Маленьким пернатым его нужно давать в составе влажных мешанок в дроблёном виде. В рационе взрослых кур количество гороховой составляющей может достигать но только при условии, что вместе с ней вносятся специальные ферментные препараты для повышения усвояемости.

Но для цыплят он должен быть обязательно проваренным или пропаренным, а его количество в рационе не должно превышать

Если же таковые не используются, содержание гороха в корме тоже не должно превышать.

Важно. В горохе, как и в других зернобобовых, присутствуют антиметаболитиче ские факторы, которые препятствуют нормальному перевариванию, усвоению полезных веществ и доступности аминокислот. Поэтому его рекомендуется скармливать лишь после предварительной обработки ферментными препаратами. Количество протеина в горохе в раза превышает таковое в злаковых культурах, поэтому для кур горох это главный источник растительного белка, который является основным строительным материалом клеток и тканей. В составе данного продукта присутствуют следующие группы нутриентов витамины. В, В, В, В, В, В, Е, РР, биотин макроэлементы калий, кремний, фосфор, магний, кальций, хлор и натрий микроэлементы кобальт, марганец, железо, молибден, медь незаменимых и заменимых аминокислот.

Омега и. Омега жирные кислоты насыщенные, мононе насыщенные и полине насыщенные жирные кислоты. Численность кур на планете почти в раза превышает численность людей на данный момент пернатых на. Земле около млн особей. Кроме всего прочего, горох является чрезвычайно питательным продуктом с высокой энергетической ценностью в г содержится почти ккал. Введение гороха в рацион пернатых оказывает немало положительных эффектов регулярное потребление устраняет дефицит ряда минералов, витаминов и аминокислот в том числе незаменимых повышается яйценоскостьпри добавлении гороха снижается расход корма, в частности, количество мясокостной и рыбной муки, соевого шрота самых дорогостоящих составляющих комбикорма улучшается состояние эпителия, перьев нормализуется работа сердечнососудистой и пищеварительной системнормализуются окислительно восстановительные процессы в организме повышается иммунная защита и резистентн ость организма горох способствует мягкой детоксикации печени и почек. Узнайте как разводить червей для кур, а также как приготовить мешанку для кур. Более того, полезными свойствами обладает не только сама крупа, но и все части растения из него можно готовить зелёные корма, заготавливать сено и силос. Потому горох можно назвать поистине универсальной и очень ценной культурой в птицеводстве. Как указано ранее, вред можно ожидать от скармливания крупы в сыром виде, если до этого пернатые её не получали. Также нужно обязательно соблюдать нормы для взрослых особей и молодняка.

При неправильной обработке или её отсутствии горох может вызывать тяжесть в желудке, нарушать пищеварение при этом его полезные вещества не будут доступны для усвоения. Вам будет полезно почитать о том, какие существуют виды комбикорма для кур, а также как приготовить комбикорм для цыплят и для взрослых птиц своими руками. Вопросы о возможности скармливания возникают не только в отношении гороха. Подобный интерес у птицеводов возникает и относительно других популярных продуктов картофеля, капусты, рыбы и фасоли. Далее рассмотрим возможность их введения в рацион и пользу от таких составляющих. Картофель также можно давать пернатым, так как он является богатым источником углеводов, микроэлементов и витаминов, и вдобавок способствует нормальной работе пищеварительной системы.

Вводить его в рацион можно с недельного возраста пернатых, начиная со г на одну птицу в сутки. Картофель с зелёной кожурой опасен для кур, так как содержит яд соланин. Даже при отваривании не весь токсин переходит в воду, поэтому скармливать зелёный продукт пернатым нельзя. Картофель предварительно нужно очистить от кожицы, отварить и добавить в мешанку. Мякоть картофеля усваивается пернатыми полностью, а вот кожура является трудно перевариваемым продуктом. Данный овощ крайне важен в рационе кур, особенно в зимнее время, когда наблюдается дефицит свежей зелени, а соответственно, и витаминов. Советуем почитать о том, что можно давать курам, а что нет, а также можно ли давать курам снег вместо воды. Свежая капуста это ценнейший источник аскорбиновой кислоты и калия, которые необходимы для нормальной деятельности сердечной системы, крепкого иммунитета, устойчивости организма к стрессовым условиям. В овоще также содержится целая линейка минералов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами