mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Швеция Интересные факты о стране

Опубликовано: 9.6.2017

Швеция Интересные факты о стране

Стан расположенный на острове город его средневековые мотивы и мощеные улочки создают непередаваемое ощущение путешествия во времени, но здесь еще расположены. Королевский дворец и кафедральный собор. Ливрусткам марен сокровищница, хранящая экспонаты украшения, оружие, средневековый транспорт, которые славятся своим богатым убранством и исторической ценностью церковь святого. Николая, отстроенная в богатом стиле барокко, возведенная в веке, с конной статуей внутри сооружения , В Швеции множество музеев исторический, культурный, архитектурный, современного искусства, музей, посвященный создателю. Нобелевской премии и лауреатам.

Есть здесь и выставка экспонатов из. Лонгхольмен ской тюрьмы, Тильская галерея. В этой стране огромное количество старинных и загадочных замков. Свартон, Стромсхольм на острове озера. Мерален, Мельсакер в сельской местности, Кальмарский замок и остров королевы. Швеции это еще и то, что люди здесь очень гостеприимны, тактичны и вежливы. Соседи обязательно навестят нового жильца, чтобы познакомиться с ним и оказать ему должное внимание.

Есть здесь и выставка экспонатов из

Несмотря на это, люди в. Швеции не любят постороннего вмешательства в личную жизнь. Они ведут несколько отчужденный и скрытный образ жизни. Зато с близкими друзьями шведы приветливы и общительны. Эти люди предпочитают больше слушать, а не говорить.

Несмотря на это, люди в

Много болтать считается дурным тоном. Они никогда не скажут в лицо обидных слов и уж тем более не станут никого оскорблять и ругать.

Главный интересный факт о. Швеции, характеризующий ее жителей как людей добрых и заботящихся об окружающей среде это то, что они очень любят природу, животный мир. Здесь никто не будет издеваться над братьями меньшими, наоборот, за жестокое обращение с ними строго наказывают по закону. Шведы любят собак, поэтому в каждом доме и даже в квартирах живут эти домашние питомцы , Продолжительность жизни в стране велика и приближена в среднем к годам. В стране довольно высокая ставка налога. А общая сумма всех сборов забирает практически половину честно заработанных денег шведов.

Налог взимается от предпринимательской деятельности, с работников по найму, от капитала, продажи собственных изделий и предметов интеллектуального труда. Отменен налог на роскошь, предприятия находятся преимущественно в частной собственности компаний. Несмотря на это, шведы неплохо живут, позволяют себе питаться в ресторанах, хорошо одеваться, не отказывают себе в удовольствиях. Большой плюс в системе налогообложения это то, что деньги действительно идут на оплату бюджетным работникам, на немалые социальные пособия и на содержание государства.

Улочки находятся в идеальной чистоте, в стране много детских игровых площадок, развивающих центров, отличные дороги. Швеции бесплатные образование и медицина. Здесь созданы достойные условия для оказания помощи инвалидам, пенсионерам и детям. Работники не очень престижных профессий, таких как уборщики, дворники, горничные, получают заработную плату в ничуть не меньшем размере, чем профессиональные специалисты с высшим образованием, а иногда и в большем. Это является справедливым и позволяет жить всем слоям населения практически на одном уровне, без ущемления. В Швеции не так важно, кем человек работает, а важен сам факт честного труда. Любая профессия уважаема и находится в почете. Это самое щедрое государство в своем отношении к развивающимся странам, оно отдает значительную часть средств на пожертвования и благотворительность. Приведем интересные факты про. Швецию, касающиеся системы образования в стране. Для детей время идти в школу наступает с лет. На начальной ступени образования малышам не ставят оценки, а успешных учеников просто хвалят. Учителя стараются не критиковать детей, только в случае необходимости могут тактично указать или намекнуть на ошибку. Студентами здесь предпочитают становиться после лет. Сразу после окончания школы не принято поступать в высшие учебные заведения. Подростки стараются найти работу и снять отдельно от родителей жилье, пробуют жить самостоятельно.

Образование профильное включает подробное изучение только минимального количества дисциплин, которые пригодятся будущему специалисту. Экзамены сдавать сложно, потому что предметов мало, а вопросов много.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами