mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секс после родов: когда можно и чем опасен

Опубликовано: 27.5.2018

Секс после родов: когда можно и чем опасен

Посмотрите в зеркало молодая мама, мадонна, всегда была воплощением женской красоты. Можно устроить романтический ужин, принять вместе с любимым ванную, просмотреть вместе какойнибудь красивый эротический фильм это поможет обоим раскрепоститься и вновь почувствовать желание. Конечно, не стоит впадать и в другую крайность, утешая себя тем, что муж хотел ребенка, вот пусть испытывает ко мне любой те же самые нежные чувства. Помните, что ваша нынешняя фигура побочный эффект беременности и родов, явление неизбежное, но временное.

Постарайтесь находить время для гимнастики, не увлекаться сладким и постепенно ваши обольстительные формы наметятся вновь. Большинство женщин после родов испытывают страх перед болью во время полового контакта. Действительно, первые несколько раз после родов секс для многих женщин бывает болезненным, и длительность этих болезненных ощущений заранее определить нельзя. Дискомфортные ощущения могут быть вызваны многими причинами. Например, если в результате разрывов или эпизиотомии повреждаются нервные окончания в промежности, которых очень много.

Постарайтесь находить время для гимнастики, не увлекаться сладким и постепенно ваши обольстительные формы наметятся вновь

Даже после полного заживления кожа и слизистая влагалища в области швов очень чувствительна к давлению. Кроме того, рубец на мягких тканях промежности не способствует её растяжимости при половом акте, а подсознательное сопротивление женщины добавляет неприятных ощущений даже в тех позах, которые раньше были для женщины совершенно безболезненны и приятны.

Даже после полного заживления кожа и слизистая влагалища в области швов очень чувствительна к давлению

Чаще всего болезненность проходит сама по мере адаптации чувствительности нервов к новым условиям. Не стесняйтесь рассказывать своему партнеру о том, что вы чувствуете, в том числе и о своих страхах. Ни в коем случае не делайте мужу одолжения, если у вас возникла боль во время секса. Секс после родов следует начинать медленно, первое время дарите друг другу интимные ласки, исключая секс с проникновением. Перед контактом женщине необходимо максимально расслабиться и пробовать позы, которые наиболее комфортны. После травм промежности предпочтительнее позиции женщина сверху или лежа на боку, так как в этих положениях есть возможность вам контролировать степень проникновения и самой регулировать давление на область промежности. Полноценный половой контакт можно заменить оральными ласками или активным петтингом имитация полового акта.

В последнем случае после предварительных ласк партнеры трутся о половые органы друг друга своими половыми органами, совершая при этом движения бедрами, имитирующие половой акт. В процессе петтинга партнерша может дать согласие на попытку проникновения, но партнер в любой момент должен быть готов вернуться к петтингу или вовсе прервать половой акт. Скорее всего, вам придется столкнуться с этим не один раз, поэтому обсудите заранее такую вероятность. Если же это произошло, то постарайтесь устранить напряжение с помощью шуток и сделайте попытку начать сначала. Не стоит забывать о контрацепции, ведь при петтинге часть сперматозоидов может попасть во влагалище партнерши. Лишь в очень редких случаях болевые ощущения при сексуальном контакте связаны с серьезными нарушениями анатомии влагалища, произошедшими после хирургического вмешательства во время родов. В этом случае может помочь ре конструктивная операция. После родов меняется и анатомическое соотношение половых органов мужчины и женщины. Это связано с тем, что во время родов влагалище очень сильно расширялось, чтобы пропустить по родовым путям ребенка, поэтому в течение нескольких первых месяцев после родов оно остается в расслабленном состоянии. Мужчина может не ощущать полноценного обхвата пениса, а женщина может не чувствовать нахождения пениса внутри. Нужно понимать, что это состояние временно, и оно не должно стать причиной для беспокойства. Усилить ощущения во время полового акта помогут различные позы, при которых бедра женщины плотно сжаты. А побыстрее вернуть тканям упругость помогут упражнения. Кегеля для повышения тонуса мышц промежности и всей половой сферы.

Доктор. Кегель изобрел эти упражнения для лечения недержания мочи у рожавших и пожилых женщин. Женщинам проще почувствовать, какие мышцы нужно тренировать, при мочеиспускании, если попробовать произвольно остановить мочеиспускание, сразу же можно почувствовать сокращение этих мышц. Когда станет ясно, на что похоже сокращение мышц, нужно в удобной позе повторять эти сокращения постепенно доводя до раз за подход.

Повторять подходы лучше раза в день в любое время и в разных положениях. Кстати, если выполнять эти упражнения во время беременности, то можно существенно уменьшить риск травмы промежности и сократить время восстановления тонуса мышц в несколько раз. Практически у всех женщин, вне зависимости от того, как протекали роды, в послеродовом периоде наблюдается недостаток главных женских гормонов эстрогенов. Одним из проявлений дефицита эстрогенов является сухость слизистой влагалища, которая тоже причиняет ощутимые неудобства при половом контакте. Устранить этот временный дефицит помогают искусственные заменители естественной смазки, так называемые лубриканты специальные средства для увлажнения. Выпускаются в виде гелей и кремов. Приобрести лубриканты можно в аптеках, супермаркетах, косметических магазинах и специализированных сексшопах. Обратите внимание на состав лубрикантов выбирайте без красителей, аромати заторов, гормонов и других добавок. Кроме увлажнения, лубриканты способствуют размягчению рубцов в области швов. Специально для размягчения рубцов можно использовать мази, используемые для лечения келоидных рубцов. Солкосерил, Контратубекс. Однако применять их, в отличие от лубрикантов, можно только с одобрения врача. Не дожидаясь неожиданностей, начинайте заботиться об этом сразу, с самого первого полового акта.

По мнению врачей, минимальный промежуток между родами два года, а оптимальный от двух с половиной до трех с половиной лет. Слишком короткий промежуток между родами может привести к осложненной беременности и рождению недоношенного ребенка.

Новая беременность будет препятствовать кормлению младенца грудью. Подбирая противозачаточные средства, необходимо учитывать, что контрацепция не должна сказываться на качестве и количестве грудного молока. Приятно, что в этом вопросе у любой кормящей мамы есть выбор. Отдохните, посмотрите видео о проблемах секса после родов и их решениях. Методы контрацепции после родов. Тогда поставьте лайк.

Тазовое предлежание плода. Контрацепция при грудном вскармливании. Заболевания почек и мочевых путей при беременности. Гломерулонефрит при беременности. Влияние беременности на здоровье позвоночника. Симптомы, лечение и профилактика уреаплазмоза.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами