mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Режим дня первоклассника

Опубликовано: 7.10.2016

Режим дня первоклассника

Хорошая прогулка без спешки по дороге в школу взбодрит маленького ученика. Для этого будет лучше утром выходить немного раньше. После школы ребенку необходим отдых. Пусть это время он проведет на свежем воздухе, после сытого обеда. Для первоклассника, который быстро утомляется в школе, требуется час послеобеденного сна, а затем прогулка. Общее время для подвижных игр и пребывания ребенка на свежем воздухе должно быть не менее часов в день в том числе дорога от дома до школы и назад. Игры на свежем воздухе усиливают все физиологические процессы в организме, улучшают работу всех органов и систем. Принято официальное решение не задавать домашнего задания в первом классе, т. к первоклассник очень устает, что сказывается на его здоровье.

В первом классе необходимо развить психологические функции внимание, память, мышление, воображения, умение обобщать и анализировать и т. п а также мелкую моторику руки.

В первом классе необходимо развить психологические функции внимание, память, мышление, воображения, умение обобщать и анализировать и т

Этому способствуют развивающие игры и занятия такие как лепка, вырезание, рисование, аппликация, решение головоломок, прохождение лабиринтов, работа с конструктором, постройки из кубиков, мозаика, составление картинок из пазлов и т. Лучшее время для интеллектуальной деятельности у ребенка с до. Ученые установили, что в работоспособность мозговой деятельности снижается, и снова повышается к. Оставшееся время можно посвятить занятиям в кружках, секциях при условии, что это не повлияет негативно на физическое и умственное самочувствие ребенка и не будет превышать раз в неделю. Учитывайте также желание самого ребенка.

Этому способствуют развивающие игры и занятия такие как лепка, вырезание, рисование, аппликация, решение головоломок, прохождение лабиринтов, работа с конструктором, постройки из кубиков, мозаика, составление картинок из пазлов и т

Привлекайте детей к домашним хлопотам таких, как мытьё посуды, покупка хлеба, выгул домашних животных т. Необходимо ограничивать время проведенное за компьютером и телевизором. Рекомендуемая норма просмотра телевизора для семилетнего ребенка не более одного часа в день, за компьютером не более мин. Последний прием пищи должен быть не позднее. В рацион питания школьника обязательно нужно включать продукты богатые белком, кальцием, цинком, углеводами. В меню летнего ребенка обязательно должны присутствовать молочные и кисло молочные продукты, мясо, рыба, яйца, крупы, фрукты, овощи. Вечером, после ужина до сна, пусть ребенок проведет время по своему желанию, главное, исключить шумные и подвижные игры.

Спать ложится не позднее, предварительно подготовив постель для сна, умыться, почистить зубы, снять домашнюю одежду. Полноценный ночной сон способствует лучшему усвоению информации на уроках. Сон школьника должен быть не менее часов.

Приучайте первоклассника собирать портфель с вечера. Первое время помогайте ему в сборе к школьным занятиям, но не делайте это сами, без участия самого ребенка.

Постепенно процесс приготовления к школе должен стать самостоятельным для маленького ученика. Утренняя зарядка, туалет, водные процедуры, уборка постели. Сборы в школу, дорога в школу, подготовка к уроку. Горячий завтрак в школе. Послеобеденный сон или отдых. Прогулка, игры на воздухе, помощь семье. Развивающие игровые занятия. Прогулка, общественно полезный труд. Ужин, свободное время, помощь семье, ручной труд, тихие игры. Приготовление ко сну. Полный текст материала. Режим дня первоклассника смотрите в скачиваемом файле. На странице приведен фрагмент. Если хотите, чтобы. Ваше имя стало известно автору, войдите на сайт как пользователь и нажмите. Ваше имя появится на этой стрнице. Оставить комментарий. Оставить комментарий. Тема статьи направлена в помощь родителям как правильно организовать день первоклассника. В ней отмечены необходимые условия для составления правильного распорядка дня а также отражена необходимость соблюдения его летним ребенком. В данной работе присутствует составленный примерный режим дня, непосредственно для первоклассника, с учетом его психологических и физических особенностей. Оставьте комментарий. Оставить комментарий , Скачать материал с. Читайте новые статьи. Страх защита или наказание. Что делать, если ученик боится отвечать у доски или с места. Наша жизнь подчинена обеспечению собственной безопасности и добыванию ресурсов. Для удовлетворения этих потребностей у человека есть разные инструменты, один из эмоции. Эмоции это состояния организма, которые помогают человеку реагировать на происходящее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами