mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты творожного кекса с изюмом, секреты выбора

Опубликовано: 29.3.2018

Рецепты творожного кекса с изюмом, секреты выбора

По вкусу можно насыпать корицу или ваниль. Они прекрасно сочетаются с ароматом цедры. Тесто размешиваем, раскладываем по формочкам и отправляем на минут выпекаться в духовку. Вынимаем, остужаем и присыпаем пудрой. Рецептура очень шоколадного кекса с глубоким вкусом и безумным ароматом.

Его оценят даже самые избалованные сладкоежки. А готовится он очень просто. Порошок какао используем горький, без добавления сахара. Сухое молоко при необходимости можно заменить сухими сливками. Ингредиенты мл молока мл воды мл масла ложки порошка какао яиц стакан сахара ложки сухого молока члразрыхли теля стакана муки.

Его оценят даже самые избалованные сладкоежки

Приготовление. Сразу включаем духовку. Выставляем градусов, пусть нагревается, так как тесто готовится недолго. Соединяем молоко с водой, растительным маслом и сахаром. Добавляем порошок какао и ставим на плиту. Провариваем до закипания и снимаем с огня. Пусть пока остывает. Взбиваем до легкой пенки яйца, добавляем валить и, не прекращая взбивать, вводим горячую шоколадную массу. Муку смешиваем с сухим молоком и рыхлителем, отправляем в тесто. Выливаем в форму или несколько формочек. Ставим в духовку и сразу убавляем температуру до градусов. Печем маленькие изделия около минут. Если кекс один, то дольше. Проверяем на палочку.

Приготовление

Рецептура универсального кекса на скорую руку, который можно выпекать в духовке, мультиварке. В тесто идет масло сливочное, которое при необходимости заменяем маргарином, но хорошим, с содержание жира не менее. Ингредиенты кг муки кг масла кг муки грамм изюма члпекарского разрыхлителя члванилина яйца. Изюм промываем и заливаем кипятком из чайника. Даем постоять до остывания воды, затем жидкость сливаем, разбухшие виноградины выкладываем на салфетку, пусть немного подсохнут. Если времени нет, то просто накрываем изюминки другой салфеткой, чтобы избавиться от лишней воды. Взбиваем яйца и сахар, Достаточно двух минут. Добавляем растопленный маргарин, размешиваем. Следом муку и рыхлитель, насыпаем ваниль. Последним добавляем изюм, аккуратно мешаем ложкой и выливаем в форму. Можно в емкость для мультиварки. В духовке такой кекс будет выпекаться около получаса. В мультиварке на режиме выпечки минут. Готовое изделие украшаем по своему вкусу или просто засыпаем пудрой.

Еще один вариант быстрого кекса, который готовится в микроволновой печи. Но при желании его всегда можно засунуть в духовку и испечь обычным образом. Морковь дает выпечке красивый цвет и легкий, приятный вкус.

А вот ароматизировать выпечку можно любым способом, например, добавить ваниль, корицу, мускатный орех, имбирь или гвоздику.

Ингредиенты ложек муки щепотка соли ложки сахара ложек молока чайные ложки разрыхлителя ложки натертой моркови ложка изюма яйцо ложки масла.

Морковку натираем очень мелко. Всего должно быть три ложки. По вкусу можно смешать ее с цедрой или корицей, добавить любые пряности Яйцо взбиваем вилкой с сахаром, добавляем молоко и масло. Вводим натертую морковь, а затем и муку с разрыхлителем. Тесто хорошо размешиваем и отправляем в микроволновку на три минутки. Выставляем мощность ватт. Очень важно, чтобы сырая масса не превышала от объема чашки.

Кекс очень высоко и хорошо поднимается. Или же переливаем в любую формочку и отправляем выпекаться при градусах в духовке. Но уйдет на это не менее минут.

Необычная рецептура очень простых кексов на скорую руку.

Халву можно взять подсолнечную или арахисовую. Ингредиенты кг халвы стакана ряженки или жирного, густого кефира ложки сахара стакана муки яйцо пакет рыхлителя г грамм масла. Растираем халву до крошек. Добавляем свежее яйцо, следом сахар и растопленное масло. Добавляем смешанный с мукой разрыхлитель и тесто уже почти готово. Остается его только хорошо размешать. Выкладываем в маленькие формочки для кексов. Наливаем до половины. Печем до готовности. Выставляем около градусов. Для приготовления мармеладного кекса на скорую руку потребуется минимальный набор продуктов.

Пожалуй, сложно найти еще один такой простой и быстрый рецепт. Ингредиенты кг мармелада яиц стакана муки грамм сахара члрыхлителя ванилин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами