mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты тушёных помидоров, секреты выбора

Опубликовано: 29.4.2015

Рецепты тушёных помидоров, секреты выбора

Готовим семена помидоров к посеву. Уход за помидорами начинается с предпосевной подготовки семян. Можно выполнить все описанные процедуры, или те, которые вы считаете необходимыми. Семена помещают в соляной раствор чайная ложка на л воды, тщательно перемешивают и оставляют отстояться на минут.

Для посадки выбирают полновесные семечки, осевшие на дно емкости, их промывают водой и высушивают. Семена помещают в тканевые мешочки и прогревают на батарее на протяжении нескольких дней перед процедурой посева. Необходимо для дезинфекции посадочного материала.

Для посадки выбирают полновесные семечки, осевшие на дно емкости, их промывают водой и высушивают

Семена вымачивают на протяжении минут йодовом растворе. На сутки замачивают в готовых питательных растворах. Эпин или гумат калия. Можно использовать сок картофеля. Зернышки в марлевом мешочке помещают в теплую воду на часов. Каждые часа необходимо менять жидкость, а зернышкам давать подышать. Посадочный материал помещают на увлажненную ткань или бумажную салфетку. Важно следить, чтобы материал не высыхал и периодически добавлять жидкость, пока семена не набухнут и начнут проклевы ваться. Для обеспечения дружных всходов семена помещают в холодильник на ночь, а днем держат при температуре градпо. Цельсию, процедуру повторяют трижды. Вырощенную рассаду перед пересадкой следует подготовить.

Семена вымачивают на протяжении минут йодовом растворе

Необходимо провести закаливание на воздухе и приучить ростки к солнечному свету, иначе неокрепшие ростки могут погибнуть от резкой смены условий. В течение дней делайте проветривание, потом в течение недели выносите рассаду на свежий воздух, постепенно увеличивая время. Высаживаем помидоры в открытый грунт. Высаживать помидоры в открытый грунт можно, когда высота кустиков достигнет см, а стебель имеет крупных листочков. Перед пересажива нием рассаду томатов хорошо увлажняют. Процедуру проводят следующим образом заранее размечают грядки для высоких сортов помидоров расстояние между кустами должно составлять до см, и столько же между рядами, а для низкорослых и см соответственно.

Лунки делают глубиной см, заливают водой и дают полностью впитаться. Готовую рассаду вынимают из емкостей и высаживают вместе с намокшим земляным комом. Если куст сильно вытянулся, на нем срезают нижнюю пару листьев и заглубляют стебель в лунку, но так чтобы он не погнулся или сломался. Рассаду томатов вынимают вместе с мокрым земляным комом. Корни засыпают землей, добавляют немного перепревшего навоза и снова присыпают. Затем утрамбовывают руками и поливают по литра под каждый куст. Сразу после посадки грядки следует накрыть пленкой на дней. За это время растения окрепнут и приживутся, производить полив пока не рекомендуется. После, укрытие можно убрать и увлажнить посадку. Кусты томатов необходимо регулярно пропалывать, окучивать и рыхлить почву. Заранее возле каждого растения устанавливают колышек. Для самых высоких сортов высота опоры должна быть не менее см. Использовать рекомендуется синтетическую нить, которая не вызывает гниения растений. Томаты не любят избытка влаги, застой воды может стать причиной развития грибковых болезней.

До момента появления завязи рекомендуется лишь слегка увлажнять почву, не допуская пересыхания. Система капельного полива для помидоров в открытом грунте. Полив томатов в открытом грунте при появлении завязей проводят раз в дней, достаточно литра на растение. В период роста и созревания плодов частоту полива увеличивают до дней, количество воды повышают до л на куст.

Лить воду необходимо под корень, избегая попадания на листья, поскольку это может вызывать вершинную гниль. Рекомендуется использовать капельный полив. Рекомендуется во время полива добавлять в воду при капельном автоматизированном поливе можно присыпать грядки пару щепоток древесной золы на ведро, такая подкормка помидоров в открытом грунте укрепит иммунитет растений и ускорит их рост. Брать воду следует из колодца или скважины, а водопроводную отстаивать. Лучше всего проводить полив во второй половине дня. Вода должна быть прогретой, поскольку холодная только навредит растениям. Процедура проводится каждые недели. Для удобрения используют г аммиачной селитры, г суперфосфата и г калия на л жидкости. На один куст используют л раствора. Важно при удобрении, чтобы количество азота не превышало фосфор и калий.

Подкормка томатов органикой в открытом грунте. Подкормка для помидоров в открытом грунте по народным рецептам, поможет отказаться от применения химии и пестицидов.

Наиболее популярны среди огородников. Настой крапивы на воде насытит почву такими микроэлементами как калий, кальций и марганце. Раствор из древесной золы поможет защитить томаты от таких вредителей как слизни и улитки, и при этом насытит грунт калием и фосфором.

Настой крапивы на дрожжах или другого зеленого удобрения во много раз увеличит выделение метана и азота, которые полезны для растений. Уход за томатами в открытом грунте заключается не только в поливе и подкормке. Сразу после снятия пленочного укрытия с грядки, необходимо возле каждого куста томатов поставить колышек. Его размещают с северной стороны на расстоянии см от стебля и загоняют в землю на см. Надземная часть опоры обычно составляет м. Куст начинают привязывать в период его активного роста. Плотно привязывать стебель к опоре ненужно, шпагат должен просто поддерживать растение в вертикальном положении.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами