mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты гренок из белого хлеба, секреты выбора

Опубликовано: 23.6.2017

Рецепты гренок из белого хлеба, секреты выбора

Хлеб слегка подсушиваем в не слишком горячей духовке градусов.

Затем сухарики высыпаем в глубокую посуду, выливаем на них пряную смесь из масла и специй, как следует перемешиваем. Теперь нужно снова вернуть хлеб в духовку.

Затем сухарики высыпаем в глубокую посуду, выливаем на них пряную смесь из масла и специй, как следует перемешиваем

Стелим на противень пергамент и высыпаем на него сухарики. До готовности подсушиваем их еще четверть часа.

Стелим на противень пергамент и высыпаем на него сухарики

Один из самых любимых и популярных видов сухариков. Приготовим их в виде хлебных палочекбрус очков, которые удобно использовать в качестве закуски. Ингредиенты граммов белого хлебашесть семь долек чеснока полторы чайные ложки соли мл растительного масла. Способ приготовления. Нарезаем хлеб на прямоугольные брусочки. Мелко покрошенный чеснок и соль смешиваем с растительным маслом. Чтобы сухарики как следует пропитались этой смесью со всех сторон, выливаем ее в прочный пакет. Туда же кладем порезанный хлеб.

Пакет завязываем и несколько раз аккуратно встряхиваем, чтобы не раскрошить кусочки.

Высыпаем сухарики на противень. Ставим на десять пятнадцать минут в горячую духовку градусов. Обязательно перемешиваем кусочки хлеба, чтобы они не подгорели и стали равномерно золотистыми. Не всем нравится, когда в готовых сухариках попадаются кусочки поджаренного чеснока. В этой вариации хлеб пропитывается ароматным маслом. А сам чеснок можно легко убрать. Полбуханки белого хлеба оливковое маслотри зубка чеснока свежая петрушкатимьянрозмарин щепоть молотой паприки.

Способ приготовления. Чеснок резать не будем, просто раздавим его ножом на доске. Делаем чесночное оливковое масло, для этого прогреваем его в сковороде вместе с чесноком. Также кладем немного паприки. Хлеб, порезанный кубиками, кладем в сковороду с ароматным маслом и зарумяниваем.

Приправляем тимьяном, розмарином и порубленной мелко петрушкой.

Еще полминутки обжариваем и пряные сухарики готовы. Для таких сухарей можно использовать не только томатную пасту, но и кетчуп. В отличие от пасты, его не надо дополнительно разводить водой, и в нем уже есть специи. Из зелени подойдут укроп или мелко порезанные перья лука, а также базилик. По желанию к томатным сухарям можно добавить и чеснок. Полбуханки белого хлеба столовая ложка томатной пасты несколько веточек укропа столовая ложка водычерный перец молотыйсоль мл оливкового масла.

Способ приготовления. Белый хлеб нарезаем брусочками палочками.

Измельчаем укроп. К томатной пасте добавляем воду, масло, зелень, перчим и солим. Намазываем томатную смесь на каждый брусочек. Осталось выложить на противень, отправить в духовку и подсушить. Для домашнего салата собственноручно приготовленные сухарики. К Цезарю можно сделать и обычные чесночные гренки, а можно добавить им острого и пряного вкуса с помощью лука и трав. Батон четвертинка луковицыст. ложка яблочного уксусачетыре дольки чеснока мл оливкового маслачерный перец, соль, итальянские травы. Способ приготовления. Чтобы салат выглядел презентабельно, сухарики лучше сделать в форме небольших, по возможности одинаковых и ровных кубиков. Так и порежем наш хлеб. Сначала подсушим на противне минут десять в духовке. Пока же сделаем заправку.

Соединяем масло и уксус, выливаем в сковороду. Обжариваем на этой смеси измельченные блендером чеснок и лук.

Солим. Добавляем травы и перец. Слегка подсушенный хлеб кладем в глубокую посуду. Поливаем его горячим маслом со специями. Стараемся получше перемешать, чтобы заправка попала на все кусочки. Поднимаем температуру до градусов. Подрумяни ваем сухарики еще десять минут. Для сладких сухарей хорошо использовать сдобные булки, батон с изюмом, маком, корицей.

Но и обычному белому хлебу можно добавить сладости с помощью этого рецепта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами