mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Развивающие игры занятия, для детей 2 лет

Опубликовано: 15.12.2017

Развивающие игры занятия, для детей 2 лет

Не важно, что заяц из пластилина больше похож на медведя. Главное, что ребенок старался, пробовал чтото новое. Подробнее о развивающих занятиях для детей с. Для формирования правильного речевого дыхания. Положите на ладошку ребенку легкий кусочек ваты и предложите ему подуть так, чтобы снежинка улетела. Можно поиграть в футбол, задувая ватный мячик в ворота. Дети очень любят задувать огонек свечи.

Конечно, делать это можно только с родителями. Не забывайте нюхать цветочки. Иногда дети путают процессы вдоха и выдоха, вырабатывайте автоматизм. Артикуляц ионная гимнастика поможет в правильной постановке звуков. Язычок может чистить зубки, облизывать воображаемое мороженое с губ, сворачиваться в трубочку, изображать чашечку, цокать как лошадка и тп. Для развития словарного запаса побольше читайте ребенку. Рассматривайте картинки, задавайте по ним вопросы.

Конечно, делать это можно только с родителями

Пусть ребенок старается сам рассказать, что он видит и что происходит на изображении. Учите короткие детские стихи это прекрасно развивает память и речь. Развитию общей моторики способствуют подвижные игры и занятия логоритмикой. Подберите стихи, в которых описываются какиелибо движения, и предложите ребенку их показывать.

Пусть ребенок старается сам рассказать, что он видит и что происходит на изображении

Один из вариантов песенка маленьких утят. Обязательно уделите время развитию мелкой моторики. Творческие занятия рисование, лепка, аппликация. Рисование пальцами на крупе, перебирание гороха и фасоли вспомните. Золушку, которой надо было отобрать горох от чечевицы, прежде чем она сможет поехать на бал.

Игра. Волшебный мешок развивает сенсорные ощущения и поможет в обучении ребенка основам логики, изучения геометрических фигур, развитию речи.

Положите в мешочек разные игрушки. Ребенок должен узнать их на ощупь и назвать. Помогите ему объяснить, как он рассуждал к примеру, огурец длинный, овальный, апельсин круглый и тд. Игрушки помогут вам формировать у ребенка логическое мышление и немного позаниматься математикой. Из кубиков составьте длинный поезд для кукол. Посадите их около вагонов.

Все ли куклы смогут поехать в гости. Что делать, если их больше, чем вагонов у поезда. Сколько нужно добавить вагончиков, чтобы всем хватило места. Подойдет игрушечная посуда или даже настоящая. Ребенок должен подобрать к каждой кастрюле подходящую по размеру крышку. Посуду брать не обязательно. Используйте коробки, шкатулки. Похожий принцип у игрушексорт еров, в которых нужно подобрать фигуру, подходящую к конкретному отверстию. Пригласите игрушек на обед. Надо угостить каждого той едой, которая подходит ему в природе. Для развития ребенка в этом возрасте совсем не обязательно организовывать специальные занятия. Всему можно научить в процессе игр, прогулок и обычного каждодневного общения. Больше разговаривайте, задавайте вопросы, поощряйте к беседе, новым открытиям. Играя во всем известные. Ладушки, вы развиваете у малыша координацию движений и внимательность, строя башню их кубиков стимулируете логическое мышление и пространственное воображение. Не упускайте возможность поиграть и пообщаться. Тем самым вы помогаете своему ребенку расти и развиваться, закладываете базу его интеллектуальных способностей. Моей дочери года месяцев. Были на приеме у логопеда, она предложила дочке собрать пирамидку, но у нас ничего не получилось. Собрать так и не смогли правильно. Или для этого возраста нормально. В этом возрасте дети могут собрать пирамидку. Желательно показаться логопедудефектологу для более детального изучения ситуации. Одно дело когда ребенок испугался тётю в белом халате и ничего не смог сделать. Другое когда ребенок не понимает, как нужно собрать пирамидку. Подскажите а в субботу проводят занятие в вашем центре.

Администратор Январь в. Да, у нас занятия проходят каждый день с утра.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами