mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства фейхоа для здоровья человека

Опубликовано: 17.5.2016

Полезные свойства фейхоа для здоровья человека

Например, в фейхоа из. Батуми присутствуют лишь следы йода.

Использовать такие плоды для лечения щитовидной железы бессмысленно. Благодаря витамину который является отличным антиоксидантом, фейхоа используется в борьбе с заболеваниями сердечнососудистой системы, атеросклерозом, гипертонией, ОРВИ, гриппом, ангиной. Научно доказано, что фейхоа обладает иммуно модулирующими свойствами, поэтому его полезно есть в период обострений сезонных простудных заболеваний, после тяжелых болезней и в послеоперационный период. В районах, где произрастает. Селлова, в лечебных целях используют не только плоды, но и применяют полезные свойства листьев фейхоа, в которых содержится большое количество эфирных масел. Именно летучие эфиры придают листьям аромат мирты. Листья фейхоа сушат, а зимой готовят из них вкусные чаи. Диетологи рекомендуют употреблять фейхоа во время лечебной диеты при нарушениях в работе пищеварительной системы, а также заболеваниях желудка например, при гипоацидном гастрите, кишечника, печени, поджелудочной железы и тд.

Использовать такие плоды для лечения щитовидной железы бессмысленно

Отвары и настои фейхоа часто используют для лечения пиелонефритов различной этиологии. Интересно то, что в кожуре фейхоа полезных веществ содержится больше, чем в мякоти. Конечно, вяжущая кожура сильно снижает вкусовые качества фейхоа, если съесть плод целиком. Зато такая ягода будет более полезной.

Отвары и настои фейхоа часто используют для лечения пиелонефритов различной этиологии

Хотя можно поступить иначе. Достаточно срезать кожуру и засушить ее, а потом добавлять в чай. Еще одним замечательным полезным свойством фрукта фейхоа является противораковый эффект.

Регулярное употребление фейхоа снижает в разы риск развития онкологических заболеваний. А при существующем раке позволяет добиться стойкой ремиссии. Конечно, нельзя фанатично относиться к этому плоду, ведь фейхоа является лишь добавкой к основному лечению. Благодаря эфирным маслам, антиоксидантам и другим веществам, фейхоа негативно влияет на патогенные микроорганизмы и обладает мощным противогрибковым и антибактериальным действием. Так, отвары из коры, листьев и плодов можно использовать в качестве антисептичес кого дезинфицирующего средства. Ими можно обрабатывать глубокие раны, язвы ссадины, порезы, полоскать ротовую полость при кровоточащих деснах, снимать зубную боль.

Фейхоа не вызывает аллергических реакций. Напитки из ягод, зачастую, дают больший эффект, нежели сами ягоды. Всем известна польза отвара шиповника. А про пользу и вред настоя боярышника можно узнать в нашей статье по адресу.

Благодаря антиоксидантам, которыми богаты плоды. Селловой, фейхоа часто используют в косметических целях. Маски на основе фейхоа, благоприятно влияют на кожу снимают воспаление, делают ее мягче, придают упругость и в целом улучшают кровообращение и внешний вид лица. Отвары из фейхоа, а также маски из плодов, можно использовать для лечения купероза, угревой сыпи, пигментных пятен. Чтобы добиться омолаживания и свежести кожи, можно приготовить из фейхоа лечебную маску. Необходимые компоненты стложка прованского масла, половинка спелого плода фейхоа, стложки нежирного творога, желток. Фейхоа натереть на терке или пюрировать в блендере. Смешать с остальными ингредиентами. Маску наложить на кожу лица и шею.

Через минут смыть теплой водой. Отменными вкусовыми качествами обладает только спелое фейхоа. Однако не всегда удается приобрести дозревшие плоды. Дело в том, что собирают фейхоа в неспелом виде изза того что плоды относятся к скоропортящимся продуктам. Если фейхоа твердое и не очень приятное на вкус, то ягода просто не дозрела.

В этом случае плодам нужно полежать несколько дней. Спелое фейхоа имеет водянистую мякоть, похожую на желе, и тоненькую кожицу.

Многие предпочитают есть фейхоа как киви, то есть срезать плотную кожицу, а мякоть нарезать кусочками. Однако спелые плоды можно есть и с кожурой, тем более что в ней сосредоточенна основная доля полезных веществ фейхоа. В кулинарии фейхоа добавляют в салат, вторые блюда, закуски, используют для приготовления соусов. В отличие от яблок, груш, слив, винограда, и других ягод и фруктов, фейхоа имеет довольно короткий срок хранения. Спелые плоды могут храниться в холодильнике не больше дней. Самый верный способ всегда наслаждаться вкусными плодами покупать фейхоа по кг. Из плодов фейхоа можно приготовить прекрасный десерт, который вполне можно хранить всю зиму. Готовиться он очень быстро. Пропустите фейхоа через мясорубку и соедините с таким же количеством сахара. Храните десерт в холодильнике.

Таким образом, вы не только сможете продлить срок годности фейхоа, но и сохраните все полезные вещества экзотической ягоды. Для борьбы с зобом принимайте дважды в день лечебный чай на основе листьев фейхоа.

Столовую ложку листьев фейхоа залить стаканом кипятка и настоять минут.

Если к такому напитку добавить ложку меда, то чай можно использовать еще и для лечения нефритов. В профилактических целях против гипотиреоза регулярно употребляйте пюре из фейхоа.

Несколько плодов измельчить в блендере и смешать с сахаром.

Готовый продукт хранить в холодильнике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами