mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Метеоризм симптомы и методы лечения

Опубликовано: 11.12.2018

Метеоризм симптомы и методы лечения

Это приводит к возникновению брожения и повышенному газо образованию.

Холецистит воспаление желчного пузыря. Воспалительные процессы в кишечнике любой этиологии. Инфекционный гастроэнтерит. У маленьких детей заболевание чаще всего вызывают вирусы.

Холецистит воспаление желчного пузыря

Классическая картина боль и журчание в животе, жидкий стул, рвота, лихорадка. Спайки кишечника, онкологическое новообразование сопровождаются упорным течением, с преобладанием запоров и присутствием кала в виде камней. Неприятное состояние появляется у взрослых и детей. Оно приносит много неудобств и нарушает привычный ритм жизни. Для того чтобы устранить лишний воздух, человеку необходимо часто посещать комнату для гигиены. Избавится от скопившихся газов довольно затруднительно. Боли в животе распирающего характера. Человек замечает, что одежда его стесняет. Для устранения ощущения приходится расстегнуть пуговицы рубашки и брюк, расслабить пояс. Увеличение массы тела. Повышенное газо отведение. Урчание в животе, звуки переливания и журчания. Снижение общего самочувствия. Отсутствие аппетита. Если каловые массы имеют черный цвет, или в них присутствуют вкрапления крови, слизи или желчи, немедленно вызывайте врача. Повышение температуры и острые боли указывают на наличие патологии. ЖКТ, которую устранить самостоятельно невозможно. Если речь касается ребенка, в любом случае получите консультацию врача. Выявить причину нарушения в организме поможет доктор. Заполнит личную медицинскую карту, соберет анамнез жизни и заболевания пациента, выслушает жалобы. В него входит пальпация прощупывание, аускультация выслушивание специальным прибором, перкуссия простуки вание органов. Проведет антропометрию измерение роста, веса, обхватов талии, груди, головы человека. Направит на анализы крови, мочи и кала. Общий и биохимический анализы крови подскажут о присутствие воспалительных процессов. Определят уровень глюкозы, мочевой кислоты, ферментов, количество билирубина и другие составляющие. Анализ кала на яйца глистов выявит присутствие в организме паразитов.

Классическая картина боль и журчание в животе, жидкий стул, рвота, лихорадка

Копрограмма укажет на нарушения ферментативной функции. Посев кала на дисбактериоз поможет подтвердить или опровергнуть соответствующий диагноз. Рентгенография с контрастным веществом покажет наличие механического препятствия для продвижения масс и газов в кишечнике.

Диагностика заболеваний при помощи. ФГДС дает развернутую картину состояния слизистых. ЖКТ, позволяет взять материал на исследование. Манипуляцию проводят специальной гибкой трубкой с фонариком, камерой и щипчиками. Колоноскопия выполняется при помощи гибкого зонда, подсветки, окуляра, трубки и щипчиков.

Аппарат аккуратно вводят в прямую кишку после обязательной предварительной подготовки. Чтобы устранить неприятные ощущения, необходимо определить причину их появления. Главная задача специалиста терапия основного заболевания. Правильное питание является важным составляющим успеха лечения всех желудочно кишечных заболеваний.

Для того чтобы избавится от метеоризма, необходимо. Осуществлять прием еды дробно, маленькими порциями. Пища обязательно должна подаваться в теплом виде.

Полностью устранить молочные продукты из рациона при непереносимости лактозы. Исключить прием сложно усвояемых блюд перед сном. Отказаться от вредных продуктов, содержащих большое количество вредных добавок. Снизить потребление мучных и сладких блюд. Определить ряд продуктов, на которые реагирует организм, и устранить их. Для выявления провокатора нужно употреблять блюда поочередно и оценивать реакцию на каждый из них. При непереносимости определенных овощей и фруктов, следует от них отказаться. Употреблять кисло молочную продукцию нежирный йогурт, кефир, творог, сыворотка. При лактазной недостаточности эти продукты запрещены. Отказаться от алкоголя и сигарет. При деликатной проблеме необходимо включать в меню термически обработанные яблоки, груши, тыкву, морковь нежирные сорта мяса курица, крольчатина, индейка вареные яйца курицы и перепелов. Омлеты на пару и в духовом шкафу дополнят и обогатят рацион супы и рагу из овощей гречневая, рисовая, овсяная крупы травяные настои и некрепкие чаи воду в достаточном объеме около литров в сутки. Определенные продукты, вызывающие реакцию организма полностью исключают из питания. Медикаментозная терапия применяется для устранения неприятных симптомов. Она направлена на поддержания благополучия пищеварения. Терапия адсорбентами поможет вывести из кишечника шлаки, токсины, вредные соединения. Препараты нормализуют микрофлору, борются с патогенными микроорганизмами. К лекарствам данной группы относят. Активированный уголь, Смекту, Энтеросорб, Полифепан, Полисорб, Альгисорб.

Употребление адсорбентов можно осуществлять в профилактических целях.

Однако нельзя забывать о наличие побочных нежелательных эффектов. Пеногасители разрушают пену, которая представлена в виде пузырьков воздуха и слизи в кишечнике. Под воздействием препаратов, газы выходят наружу при дефекации, газ испускании, частично всасываются в кровяное русло. Эспумизан, Боботик, Саб. Прием спазмолитиков. Ношпа, Плеспа, Спазмол устранит болезненные ощущения, и улучшит самочувствие. При помощи пробиотиков и эубиотиков восстанавливают микрофлору кишечника. Линекс, Ацидобак, Бифидобактерин, Нормобакт, Наринэ форте. Ферментативные лекарства. Мезим, Креон, Панкреотин помогут осуществлять пищеварение более качественно.

Противоглистные препараты избавят от паразитов. Методы лечения бабушек и дедушек просты, безопасны и имеют высокую эффективность при отсутствии патологии. Для приготовления укропной воды необходимо мл кипятка и ч ложка семян укропа. После соединения составляющих, кастрюльку укутывают, настаивают раствор в течение часа. Перед подачей раствор следует процедить. Вместо укропа применяют растолченные семена фенхеля или тимьяна. Настои безопасны для самых маленьких и применяются у детей первых лет жизни.

Младенцам укропную воду дают раз в день по чайной ложечке, перед кормлением.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами