mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лейкоз прогноз методы лечения

Опубликовано: 7.11.2018

Лейкоз прогноз методы лечения

В период ремиссии симптомы заболевания почти отсутствуют. Лечение острого миелолейкоза сводится к использованию мощных химио препаратов, уничтожающих раковые клетки, а также антибиотиков, поскольку при лечении данной патологии существует повышенная вероятность присоединения серьезных инфекций вплоть до наступления сепсиса.

Химиотерапия, как и в случае острого лимфолейкоза, комбинированная, и предусматривает применение видов цито статических препаратов. На выживаемость пациента при остром миелолейкозе влияют сразу несколько факторов возраст больного, разновидность клеток, подвергшихся пато логическому изменению, правильность выбранной тактики лечения и другие. Если пациенту не более лет, то при стандартном лечении выживаемость при остром миелолейкозе составляет не более лет.

Химиотерапия, как и в случае острого лимфолейкоза, комбинированная, и предусматривает применение видов цито статических препаратов

С возрастом вероятность длительной ремиссии снижается. Так, если речь идет о пациентах старше лет, то пятилетняя выживаемость отмечается у пациентов. Если при острых лейкозах развивается сепсис, то часто это заканчивается смертью больного. Если после лет ремиссии не наступает рецидива болезни, то можно говорить о полном выздоровлении больного. Если лечение было успешным, а пациент следит за собой, придерживаясь всех рекомендаций врачей, то нередко выживаемость составляет и более лет. Что касается хронических форм лейкозов, то прогнозы тут, как правило, гораздо благоприятнее, чем при острых формах патологий. При хроническом миелоидном лейкозе прогноз выживаемости больного зависит от ряда факторов, которых определяют на стадии диагностики заболевания. В среднем, летняя выживаемость при хроническом миелоидном лейкозе отмечается более чем в случаев. С появлением современных методов биологической и таргетной терапии вероятность выздоровления или достижения длительной на долгие годы ремиссии существенно увеличилась. В случае, когда стандартные курсы химиотерапии, биотерапии и таргетного лечения не приводят к желаемым результатам, то прибегают к трансплантации стволовых клеток костного мозга. Такое лечение, в случае его успешности, дает хорошие результаты и позволяет добиться ремиссии на лет и более.

С возрастом вероятность длительной ремиссии снижается

Однако такой благоприятный исход возможен в случае, когда болезнь выявляют на ранней стадии. Что касается лечения хронического миелоидного лейкоза поздних стадий, то прогноз часто неблагоприятный. Хронический лимфоцитарный лейкоз. Острый лимфобластный лейкоз. Хронический миелолейкоз. Миелоидный лейкоз острый. Волосато клеточный лейкоз. Хронический лимфоцитарный лейкоз заболевание, которое не поддается лечению. Однако с помощью современных фармакологических препаратов, при меняющихся в онко гематологии, болезнь можно долгие годы держать под контролем. Примерно пациентов живет минимум лет после постановки диагноза. При благоприятных обстоятельствах и успешном лечении выживаемость может составить и более лет. Прогноз при хроническом лимфоцитарном лейкозе зависит от стадии заболевания, на которой было начато лечение. А начальная стадия выживаемость составляет лет и более.

Если лечение начато на стадии. В, то пациент живет от до лет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами