mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечо из болгарского перца

Опубликовано: 3.1.2016

Лечо из болгарского перца

Закатываем железной крышкой, переворачи ваем и укрываем одеялом для медленного остывания. Храним в идеале в прохладном месте. Но можно и при комнатной температуре. Запаса прочности у заготовки хватит до весны. Ниже мы предлагаем вам еще варианта лечо с болгарским перцем. Они разные, но детский восторг. Пальчики оближешь подойдет к каждому , После первой успешной закатки мы сразу полюбили расширенный состав. Уж очень мы преданные поклонники моркови и капусты. Добавить морковь в лечо очень просто. На количество овощей из классического рецепта выше достаточно взять средних морковок.

Морковь крупно трем, такое измельчение универсально. Мы любим и более изысканный вариант соломку разного калибра.

Морковь крупно трем, такое измельчение универсально

Вкусно получатся и полукруги или кружочки малой толщины, см. С этой нарезкой нам тоже помогает одна из х основных насадок.

Вкусно получатся и полукруги или кружочки малой толщины, см

Добавляем тонкую морковную нарезку вместе с перцем. Далее по алгоритму, описанному выше. Если морковь толстыми кружочками см, добавляем ее до перца, даем закипеть и варим минут. Тоже вкусно и хорошо хранится. Если вас смущает отсутствие уксуса в роли консерванта, то можете смело рискнуть. Одна баночка ради эксперимента не такой уж большой расход продуктов. Мы сами удивились, как хорошо хранится такая закатка. Конечно, желательно, поставить в прохладу шкаф на холодном балконе, лоджии, в погребе. Хотя, если побороть инерцию и задуматься, благодаря томатам кислоты в лечо с лихвой. Тричетыре месяца такая заготовка простоит без проблем. Единственный момент в рецепте повышенное внимание к стерильности закаточного инструмента и емкостей. Помидоры кг около штсреднего размера. Сладкие перцы крупных овощей хотя бы половину возьмите красные.

Соль стложка с горкой. Чеснок крупных зубчиков. Как приготовить хорошо описано в видео.

Обратите внимание на крупную нарезку перца. Этот способ можно применить и в классическом рецепте. Следуйте пошаговой подаче с крупными планами и текстовыми подсказками на кадрах. Преуспеет даже начинающая хозяйка. Нескучный рецепт для любителей синеньких.

Нам нужны.

Болгарский перец г. Лук репчатый штсреднего размера. Соль стложки без горки. Масло подсолнечное мл. Баклажаны режем средними кубиками.

Затем овощи предварительно отвариваем в соленой кипящей воде минут. И слив воду через дуршлаг, даем баклажанам остыть. Такое краткое отваривание удаляет из синих горечь. Другой способ антигоречи можно посолить и дождаться, когда выделиться сок, после чего промыть в дуршлаге. Выбирайте удобный для вас вариант предварительной обработки.

Обходиться без него не советуем. Закатка может не горчить, но велик риск, что будет плохо храниться. Томаты режем на крупные кусочки и перебиваем блендером до однородной массы.

Можно потереть и на крупную терку. Красный перец нарезаем не крупно. Мы любим нарезку близко к классике, как в первом рецепте выше. Посмотрите на фото ниже нужна длинная соломка.

Очищенный от семян перец режем вдоль на части. Для длинной соломки каждую часть снова нарезаем вдоль на тонкие полосы.

Чеснок измельчаем так, как любим его в готовом блюде.

Мы делали поразному. Лучшие варианты когда чеснок порублен тонкими брусочками или мелким кубиком.

Хотя подходит и скорый вариант натереть или продавить. Лук нарезаем тонкими полукольцами или тонкой дугой поперек. Морковь трем на крупную терку. Можно использовать. Бернер, чтобы получилась тонкая короткая соломка. В разогретой сковороде с маслом обжариваем лук минуты.

Добавляем морковь и тушим еще минут. Добавляем нарезку перца, измельченные помидоры и кусочки баклажанов.

Через минут после объединения всех компонентов добавляем сахар.

Ближе к концу тушения кладем соль, и в самом конце кубики чеснока и уксус. Горячее лечо переклады ваем по стерилизованным банкам, закатываем, переворачи ваем и укутываем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами