mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Куда поехать в 2017 году

Опубликовано: 11.7.2016

Куда поехать в 2017 году

Оздоровительные центры. Словении давно подтвердили свою репутацию, как одни из лучших в мире, а прекрасные альпийские озера и пляжи. Адриатики привлекают к себе массы желающих окунуться в невероятную атмосферу релакса и красоты, которая непрерывно летает в воздухе. Словении круглый год. Что же подразумевает собой отдых в. Цены и достопримечательности страны, ее особенности и важные рекомендации для тех, кто решил отправиться в прекрасный уголок грез мы постарались собрать в этой статье, чтобы ваш отдых стал самым незабываемым и приятным. Общая информация о. Краткая историческая справка. Краткая географическая справка и климат.

Словения на карте. Обзор достопримечательностей и природных красот. Словении с пользой для здоровья и тела. Славяне появились на этой территории еще за веков до нашей эры. Примерно в столетии было основано одно из первых славянских государств. Впоследствии местное население испытывало влияние франков, на территории распространилось христианство. Словения попала в зависимость от. В веке хозяйство в местности активизирова лось, более того, поднялся и национальный дух, началось медленное возрождение страны. Однако, независимость. Словения не обретала еще очень долго часть земель в ходе. Первой мировой войны отошла. Италии, другая вошла в состав Югославии, затем последовали годы социализма. В х годах века страна получила суверенитет. Далее она начала развиваться по демократичес кому пути, и сейчас является одним из членов. Евросоюза, приобретая стабильность в экономике. Словения располагается в центральной части. Рельеф местности весьма пестрый это. Альпы, низменность, нагорье, побережье. Территорию страны пересекают крупные реки, горно ледниковые озера. В Словении есть и леса, и луга, и даже степь. Словении можно условно разделить на несколько зон. Если на побережье царит субтропический, средиземноморский тип, где летняя температура воздуха в среднем равняется градусам тепла, то на севере и в центре страны умеренный континентальный климат, температура воздуха в летнее время равняется примерно градусам тепла.

Словения на карте

Когда сезон в. Зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Посещать города и достопримечательности можно практически в любое время года, ехать в горы зимой, на побережье летом, а оздоровление также возможно тогда, когда вам удобней. В настоящее время страна отличается спокойной обстановкой сюда с легкостью можно ехать семьей с детьми, женщины могут отправиться в путешествие в одиночку.

Когда сезон в

К русскоязычным туристам местное население относится хорошо. Главные опасности в. Словении это жаркое солнце в разгар купального сезона, а также клещи отправляясь в страну, сделайте прививку от энцефалита. Несмотря на то что. Словения не так давно вступила в ряды стран. Евросоюза, ценовая политика в ней продолжает приятно радовать своей относительной демократичностью. Средний чек в кафе составит около евро, а сытный ужин в ресторане на двоих обойдется приблизительно в евро. Килограмм фруктов или чашечка кофе обойдется в евро, мороженое в евро, бутылка хорошего вина в евро. Что касается общественного транспорта, то проездной билет на городской автобус, который действителен часа, будет стоить примерно евро.

Билеты и проживание весьма зависят от того, куда именно вы намереваетесь поехать. Какие же направления для отдыха в. Словении можно выделить. Несмотря на то, что площадь. Словении достаточно небольшая, различных исторических памятников и других достопримечательностей здесь огромное количество. Словению впервые, не стоит обходить вниманием столицу страны город. Самое легкое и удобное это авиаперелет. Словении летом года обойдется примерно в тысяч рублей, есть прямые рейсы полет займет около часов, есть и с пересадками. Из аэропорта до города можно легко добраться на автобусе, шаттле, такси. С тем, где остановиться в столице, проблем также не возникнет. Огромное множество гостиничных заведений самых разных категорий ждут туристов в.

Самый бюджетный вариант размещения хостел не в центре города обойдется двоим путешественникам примерно в тысячи рублей в сутки.

Трехзвезд очный отель или апартаменты для двоих встанут примерно в тысячи рублей в день. Наконец, можно позволить себе шикарный отдых двухместный номер в отеле с бассейном и спацентром обойдется в сумму в районе тысяч рублей в сутки. Первое место, куда стоит отправиться в. Любляне, это средневековый. На возвышении располагается огромная крепость, куда можно добраться на фуникулере. Старинные стены, башни, экспозиции, и очень часто концерты или различные постановки не дадут заскучать. Николая кафедральный храм столицы. Этот архитектурный памятник выполнен в стиле барокко, внутри можно полюбоваться на старинные фрески и послушать величественные звуки органа. Находится он в историческом центре и представляет собой подобие белоснежного веера с изящными декоративными элементами.

Если вы устали от прогулок по улочкам и хотите выбраться ближе к природе, посетите парк.

Ботанический сад и оранжерея, спортивные площадки и места для пикников, фонтаны и аллеи все это сделает день в парке не скучным и принесет удовольствие.

Ну, а если вам хочется больше узнать о стране, загляните в. Национальный музей. Словении, расположенный в парке. Вы многое узнаете о предках современных словенцев, познакомитесь с историей народа, ремеслами, искусством. Маленьким туристам понравится поход в зоопарк.

Животные находятся здесь в комфортной обстановке, пусть зоопарк и небольшой, но слоны и жирафы, дикие и одомашненные животные заинтересуют ребенка, особенно, если он маленький и еще не может по достоинству оценить взрослые музеи. Второй по размерам город. Словении имеет древнюю и богатую историю, тем, кто любит красивую архитектуру, к посещению обязателен. Марибора проще всего через. До столицы на самолете, а затем поезд часа в дороге, примерно евро или автобус аналогично. Любляны, однако туристы едут сюда с удовольствием, а поэтому здесь есть, где остановиться. Двухзвезд очный отель вблизи от центра города будет стоить двоим туристам примерно тысячи рублей в сутки. Много трехзвезд очных заведений, в среднем размещение вдвоем отнимет из бюджета примерно тысячи рублей в день. А вот шикарных вариантов не так много и обойдутся они в сумму в районе тысяч рублей за двухместный номер в сутки.

Главные красоты в. Мариборе в историческом центре города. Крестителя сооружен в смешении романского и готического стилей архитектуры, на главной площади. Марибора красуются постройки барокко ратуша, колонна, церковь.

Обязательно обратите внимание на. Мариборский замок он был возвезден еще в столетии, а внутри замка вас ждут роскошные залы и интерьеры. Кроме прогулки и осмотра архитектуры, в городе можно посетить старинную винодельню, Краеведче ский музей, художественные галереи. Кроме крупных городов, в стране есть и совсем небольшие, но примечательные своими историческими постройками, включая настоящие замки, населенные пункты. Крка, стоит на ней как минимум с столетия. Мирная история замка не включает никаких военных столкновений, постройка и ее обитатели веками жили в спокойствии, остается такая атмосфера здесь и теперь.

Замок. Когдато являлся центром независимого государства, а теперь напоминает о былом величии.

Монастырь, церковь, смотровая площадка и твердыни крепости обязательно скрасят целый день. Постройка века находится в городе. Помимо замка, заслуживает внимания и город исторический центр включает в себя ратушу, церковь, городские стены и улочки старинного поселения. Если вам по душе красота не рукотворная, стране также есть, чем вас порадовать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами