mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать пальто из шерсти

Опубликовано: 17.1.2017

Как стирать пальто из шерсти

. Очумелые ручки , Домашний , Шерстяное пальто всегда выглядит роскошно и привлекательно, особенно если за ним своевременно и правильно ухаживать.

Как правило, для поддержания хорошего вида шерстяной одежды достаточно лишь проводить сухую очистку не реже двух раз в год. Однако, случаются ситуации, когда на пальто попадает грязь или другие пятна, например, крови, жира, краски и других трудно отстирываемых веществ. В таком случае рекомендуется обращаться в химчистку, где ваша одежда будет гарантированно очищена.

Как правило, для поддержания хорошего вида шерстяной одежды достаточно лишь проводить сухую очистку не реже двух раз в год

Но что делать, если нет возможности отдать пальто в химчистку. К счастью, стирка возможна и в условиях дома.

Но что делать, если нет возможности отдать пальто в химчистку

Как постирать пальто из шерсти в домашних условиях, чтобы сохранить привлекательный вид одежды. Стирка пальто правильная подготовка моментов, которые важно запомнить. Правильная сушка залог успеха. Полезные советы по стирке пальто из шерсти, Первый шаг домашней очистки пальто из шерсти сбор необходимой информации. В этом вам поможет ярлычок, который обязательно должен быть на внутренней части одежды. На нем указана вся информация о режиме и температуры стирки и разрешении на нее, указания к сушке и глажке, а также использовании тех или иных химических веществ. Перед тем, как постирать шерстяное пальто, важно изучить ярлык для того, чтобы воссоздать приемлемые для вашего изделия условия стирки это убережет от порчи одежды. Что делать, если на одежде вдруг не оказалось нужного ярлычка. В таком случае постарайтесь узнать, из какого именно материала сделана ваша вещь.

В выборе методов отталкивай тесь от материала пальто. Стирка рекомендуется только с использованием порошков, предназначенных для стирки шерстяных изделий.

Можно ли стирать шерстяное пальто в машине. Да, только в режиме ручной стирки при температуре до градусов, обязательно отключение отжима. Полностью шерстяные изделия можно стирать только при температуре градусов. Натуральную шерсть мочить нельзя. Неприхотливый к обращению материал, можно стирать как вручную, так и в стиральной машинке, предварительно установив деликатный режим. Рекомендуется температура градусов.

Перед тем, как стирать шерстяное пальто из кашемира, проверьте состояние одежды. Если загрязнения локальные, то лучше избежать стирки в стиральной машине, так как даже деликатный режим стирки может привести к неизбежной порче материала. Если кашемировое пальто грязное по всей поверхности, можно стирать его руками, растворив в воде для стирки специальное средство для шерсти. После ручной стирки пальто надо полоскать в холодной воде. Можно ли стирать шерстяное пальто из этого материала в стиральной машинке. Нет, делать это запрещается, так как изделия из данного материала не терпят даже деликатного режима.

Если у вас появилась необходимость постирать драповое изделие, сделайте это руками, в теплой не более градусов воде, и ни в коем случае не отжимайте одежду с большой силой. Если на одежде есть проклеенные места, не мочите их лучше проведите локальную очистку пальто. Итак, как стирать пальто из шерсти стало уже более понятно, не так ли. Соблюдение рекомендаций для каждого конкретного материала позволит вам почистить ваше пальто, не испортив при этом его внешний вид, что тоже очень важно. Помните, что слишком частая стирка шерстяных изделий негативно влияет на их качество, поэтому либо старайтесь использовать альтернативные методы очистки пальто например, обращение в химчистку, либо пользуйтесь вещью более аккуратно, не допуская ее загрязнения. Если вы хотите постирать шерстяное пальто в стиральной машине, запомните пять указанных моментов, знание которых позволит вам не совершить множество типичных ошибок при стирке шерстяных изделий. Вероятность того, что изделие из шерсти испортится после стирки и станет непригодным для носки, зависит от уровня содержания натуральных волокон в пальто. Чем больше натуральной шерсти, тем выше вероятность, что ваше пальто попросту не переживет стирку в стиральной машинке. Стиральный порошок для шерсти необходимо тщательно подбирать не только по типу ткани, но и по ее расцветке чем специализированее решение, тем лучшего результата можно добиться. Перед тем, как постирать шерстяное пальто в машинке, выверните все карманы, проверьте их на предмет содержания инородных вещей, выверните само пальто на изнаночную сторону, застегните все пуговицы, молнии и заклепки, чтобы они не оторвались во время стирки в машинке. При застирывании одежды старайтесь не мочить проклеенные места клей от контакта с водой может потерять свою вязкость, в результате чего шерстяное пальто попросту развалится. Еще раз подумайте, можно ли стирать пальто из шерсти в машинке в вашем случае. Дело в том, что иногда шерстяная ткань окрашивается плохими красителями, которые имеют свойства вымываться при стирке вместе с краской. Хотите ли вы получить в итоге обесцвеченное пальто. Достаточно упустить всего лишь один из указанных моментов, и вместо отстиранного пальто вы можете с большой вероятностью получить бесформенную и потерявшую цвет одежду. Поэтому перед тем, как постирать пальто из шерсти в стиральной машинке, хорошо подумайте над своим решением может всетаки лучше очистить изделие вручную. Уйдет больше времени, но риски будут существенно меньше. Вопрос о том, как стирать шерстяное пальто в стиральной машине важный, но не главный.

Не менее важное значение имеет правильная сушка изделия, неправильный подход к которой может испортить все ранее произведенные труды. Запомните несколько советов по грамотной сушке шерстяных изделий.

По возможности сушите шерстяное пальто после стирки в хорошо вентилируемом помещении, либо на открытом воздухе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами