mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помочь ребенку при коликах

Опубликовано: 9.5.2018

Как помочь ребенку при коликах

.

Краснодар. Московская область.

Краснодар

Челябинск.

Челябинск

Санкт.

Ижевск. Московская область.

Пермь.

Дону.

Москва.

Санкт.

Петербург.

Воронеж.

Екатеринбург. Московская область.

Пермь. Здоровье ребёнка , Содержание статьи. Как помочь ребенку при кишечных коликах. Различия детских смесей от коликов. Таблица состава детских смесей от колик. Лучшая смесь при коликах. Какую смесь выбрать при коликах, какая смесь самая лучшая, чем отличаются по составу смеси от колик от обычных молочных, как помочь ребенку при кишечных коликах на эти вопросы мы ответим в этой статье. Проблемы с животиком у новорожденного малыша достаточно частое явление. При возникающих в области кишечника колик ребенок становится беспокойным. Он начинает беспорядочно двигать ножками, сопровождая свои действия громким плачем. Боли в животе у ребенка возникают в результате статистического сокращения кишечных стенок и повышенного газо образования. Кишечные колики обычно проходят самостоятельно к месяцам жизни ребенка, а до этого возраста надо помочь новорожденному и грудничку избежать их при помощи специальных смесей и диеты матери. Основной причиной возникновения колик у грудных детей становятся следующие факторы недостаточное количество ферментов, отвечающих за процесс пищеварения, таких как лактаза и протеаз. Первая отвечает за расщепление лактозы, второй компонент за переваривание белков несоблюдение кормящей мамой сбалансированной диеты нарушение правил приготовления молочной смеси , При недостатке ферментов лактазы и протеазы поступившие белки и лактоза с грудным молоком или молочной смесью не расщепляются в полном объеме, а значит, что оставшиеся нерасще пленные вещества поступают в толстый кишечник, где подвергаются расщеплению при помощи кишечных бактерий. И как следствие, в кишечнике малыша увеличиваются процессы газо образования брожения гниения. Усиление этих процессов в свою очередь приводит к болям в животе, кишечным коликам и нарушениям со стороны стула понос или запор. Ферменты лактаза и протеаза с возрастом начинают вырабатываться в необходимым количестве и проблемы с пищеварением проходят, поэтому кишечные колики чаще всего встречаются у новорожденных и грудных детей первых месяцев жизни. Чтобы снизить риск возникновения у грудничка болевых ощущений после кормления грудью, необходимо соблюдать следующие правила. Не употреблять жирную пищу жирную рыбу, мясо свиньи. Не употреблять острую пищу приправы и специи. Не злоупотреблять мучными и сладкими сдобными хлебобулочными изделиями. Не злоупотреблять бобовыми. Не употреблять жаренную пищу еда должна быть варенная, запеченная или приготовленная на пару. Не употреблять копченые и вяленые продукты колбасы, сосиски, шинки и тд. Не употреблять квас живого брожения и безалкогольное пиво. Если ребенок находится на искусственном или смешанном вскармливание, то надо учитывать следующие моменты несоблюдение дозировки в приготовлении смеси также может привести к возникновению колик у малыша, поэтому смесь надо разводить строго по инструкции при кормлении искусствен ника требуется держать бутылочку со смесью в правильном положении, то есть так, чтобы ребенок не глотал воздух вместе со смесью.

Попадая в желудок и кишечник воздух вызывает вздутие и боли в животе отверстие в соске от бутылочки должно быть таким, чтобы молочная смесь вытекала из нее редкими каплями, слишком маленькое отверстие будет способствовать заглатыванию воздуха, а слишком большое к тому, что ребенок будет давиться и задыхаться. Соблюдение таких несложных правил поможет избежать больших проблем , Значительно сократить вероятность возникновения колик и обильных срыгиваний поможет выполнение следующих действий прежде чем кормить малыша требуется выложить его на животик по окончании кормления поднять ребенка в вертикальное положение на несколько минут. Это действие поможет ребенку срыгнуть воздух если ребенок проявляет беспокойство после принятия пищи, начинает плакать, то следует осторожно погладить ему животик круговыми движениями по часовой стрелке. Также можно прогладить пеленку горячим утюгом, приложить ее к животику малыша и, взяв его на руки, прижать к себе и походить с ним на руках можно положить на животик малыша теплую грелку, предварительно завернув ее в пеленку регулярно, начиная с двух недель жизни малыша, поить его специальными чаями с фенхелем, способствующими уменьшению процессов газо образования и отхождению газиков. Ребенку можно давать мл чая в сутки отличное средство от кишечных колик и вздутия живота это. Эспумезан в виде эмульсии, его можно давать грудничку раза в сутки по чайной ложке мг. Если у ребенка возникли проблемы с пищеварительной системой необходимо срочно проконсультироваться с врачом педиатром. Только специалист вправе выполнить то или иное назначение. Скорее всего, если ребенок находится на смешанном или искусственном вскармливание может понадобится специальная смесь от кишечных коликов. Для новорожденных и грудных детей, находящихся на искусственном вскармливании и имеющим проблемы пищеварительной системы, созданы продукты специализированной направленности, а именно смеси для комфортного пищеварения комфорт класс. Эти смеси являются профилактическими, они подходят для малышей с небольшими проблемами в пищеварение, такими как колики и срыгивания. Смеси класса комфорт против коликов быстрее поступают из желудка в кишечник, тем самым уменьшают вероятность срыгивания. Такие детские смеси легче перевариваются и усваиваются, благодаря этому уменьшается процесс газообразо вани, а как следствие вздутие живота и кишечные боли. Молочные смеси класса комфорт относятся к профилактическим гипоаллергенным смесям. Рекомендованы специалистами к вскармливанию грудничков и новорожденных с первого дня жизни.

Наиболее популярны следующие марки смесей. Хипп комбиотик комфорт. Нан премиум комфорт. Молочные продукты детского питания класса комфорт имеют в своем составе такие белки, как. Частично гидролизо ванные расщепленные белки. Это дает право отнести продукты комфорт класса к профилактическим гипоаллергенным смесям.

Но наличие свободных аминокислот добавляет горчинку во вкус, что их делает похожими по вкусовым качествам на гипоаллер генные смеси. Она содержится в смесях от колик в небольших количествах по сравнению с профилактическими гипоаллер генными смесями, смеси комфорт класса содержат ее в два раза меньше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами