mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов

Опубликовано: 23.1.2016

Как помыть глянцевый натяжной потолок без разводов

Если загрязнение застарелое и слой пыли плотный, воды будет недостаточно. Моющие средства необходимы для мытья натяжных потолков на кухне, лоджии, в дачном помещении и в ванной. Без моющих средств трудно отмыть матовый натяжной потолок. Среди промышленных очищающих средств стоит отдать предпочтение продуктам. Концентрация активных веществ в них не настолько высокая, чтобы причинить вред деликатной поверхности натяжного полотна. Однако она вполне достаточная для качественной очистки конструкции. Разведение чистящих средств в теплой воде позволит лучше очистить поверхность, избежать появления разводов и вернуть первоначальное сияние.

Зеркальный блеск придаст изделию полироль для натяжных потолков. Перед применением продукта следует внимательно ознакомиться с инструкцией по его использованию.

Зеркальный блеск придаст изделию полироль для натяжных потолков

Чтобы сделать уход менее обременительным, рекомендуется регулярно применять специальные средства для глянцевых натяжных потолков с анти статическим эффектом. Если специальных очищающих продуктов нет, мыть натяжные потолки в домашних условиях можно пеной моющих средств, не содержащих большого количества щелочных веществ. К ним относятся детское и хозяйственное мыло, кроме того, средство для мытья посуды. Не нужно наносить моющие средства прямо на поверхность. Не следует также намыливать ее мылом. Очищение полотна нужно осуществлять пеной предварительно приготовленного мыльного раствора. Пена взбивается из последнего. Именно ее, а не мыльный раствор, наносят на натяжной потолок. Пена отлично устранит загрязнение и легко смоется водой. Для приготовления мыльного раствора нужно использовать слегка теплую воду. Высокая температура жидкости способна повредить материал натяжного потолка. Оптимальная температура моющего средства составляет. СНекоторые более дорогие конструкции способны выдержать и более высокие температуры, однако рисковать не стоит. Помыть натяжной потолок без разводов можно средством для мытья окон, в состав которого входит нашатырный спирт. Оно легко очистит поверхность, не оставит разводов и восстановит сияющий блеск. Наиболее подходящим будет средство для мытья окон, изготовленное в виде спрея. Чем меньше физического воздействия будет оказано на конструкцию, тем лучше.

Чтобы сделать уход менее обременительным, рекомендуется регулярно применять специальные средства для глянцевых натяжных потолков с анти статическим эффектом

При покупке продукта необходимо удостовериться, что в его составе нет ацетона. Некоторые средства для мытья окон делают на его основе. При использовании мыльного раствора на потолке появятся хорошо различимые белые полосы. Чтобы от них избавиться, необходимо помыть поверхность водой с помощью губки несколько раз. При этом каждый раз меняется вода и губка. После влажной обработки поверхность протирается сухой чистой хлопчатобумажной салфеткой насухо. Потолок очищают водой и вытирают насухо до тех пор, пока на нем не останется ни одного мыльного пятнышка.

Опытные хозяйки рекомендуют не совершать круговых движений во время очистки натяжного полотна. Такая мера поможет снизить вероятность появления разводов.

Если на конструкции есть швы, их следует обрабатывать только вдоль шовной линии. Движения, направленные под углом к линии шва, вызовут попадание моющего средства внутрь него. Это приведет к деформации полотна, глянцевый блеск на шовной линии исчезнет.

Навесной потолок будет выглядеть неоднородным и утратит свою красоту. Добиться сверкающих бликов поможет не концентрированный спиртовой раствор.

Спирт разводят водой в соотношении. Чаще используют нашатырный спирт. Хотя он хуже справляется с мыльными пятнами, зато риск его негативного воздействия на красящие вещества потолка минимальный. Чем ни в коем случае нельзя мыть натяжной глянцевый потолок. Ни в коем случае для очистки натяжного потолка нельзя применять стиральные порошки, дегтярное мыло, пищевую и кальциниро ванную соду, горчицу, ацетон и содержащие его продукты, моющие средства, содержащие хлор, кислоту, растворители и концентрированные щелочи, а также порошковые и кремовые моющие средства с твердыми частицами.

Все эти продукты оказывают разрушительное воздействие на материал конструкции. Краски теряют первоначальный оттенок, структура полотна деформируется, на нем появляются микротрещины. Потолок покрывается морщинками и царапинами, теряет блеск. Натяжение конструкции ослабевает, и на ней появляются уродливые провисания. Разрушение материала может быть настолько сильным, что в потолке могут возникнуть дырки. В случае когда появилось сомнение относительно безопасности моющего средства, его действие следует опробовать на маленьком участке в незаметном уголке потолка.

Если процедура не вызвала нежелательных явлений и качественно очистила поверхность, средство подходит для мытья всего полотна. Для проведения сухой очистки нельзя использовать веник. Даже самый мягкий веник при неосторожном движении может повредить материал подвесного потолка. Категорически запрещается использовать для очищения полотна конструкции абразивные губки и жесткие щетки. Особенности этих помещений требуют повышенного внимания к натяжным потолкам.

Чтобы они выглядели безупречно, им нужен регулярный уход.

Изза высокой влажности в ванной нередко образуется известковый налет. Нужно стирать его мокрой тряпкой и насухо протирать очищенное место сухой салфеткой. Глянцевая поверхность потолка в ванной комнате постоянно покрывается мыльными разводами изза попадающих на нее брызг во время купания. Желательно поверхность конструкции протирать после каждого приема душа.

Засохшие мыльные капли удалить труднее.

Необходимо постоянно ухаживать за натяжными потолками на кухне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами