mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отстирать желтые пятна на белом

Опубликовано: 7.4.2017

Как отстирать желтые пятна на белом

Описанные рецепты помогут удалить желтые следы на разных типах тканей, в том числе на деликатных. Однако время их воздействия на шелк лучше ограничить минутами. Размышляя, как отстирать желтые пятна пота с белой одежды, следует обратить внимание на такие вещества, как перекись водорода, нашатырь, хозяйственное мыло и прочие. Пероксид водорода обладает выраженными отбеливающими свойствами. Для очищения вещей от пота его й раствор можно использовать поразному. Налить небольшое количество перекиси на пятна, постирать через минут.

Растворить препарат в воде большая ложка на литр.

Растворить препарат в воде большая ложка на литр

Замочив вещь на минут, постирать. Соединить жидкость для посуды, перекись водорода и соду в пропорции. Нанести массу на пятна с помощью мягкой щетки. Постирать вещь спустя часа. В поисках решения, как вывести пятна от пота на белом, можно прибегнуть к помощи нашатыря раствора гидроксида аммония в воде. Эффективные способы его применения. Смочить ватный диск в очищенном бензине и протереть пятно.

Замочив вещь на минут, постирать

Поверх нанести нашатырь. Соединить стакан воды с чайной ложкой нашатыря и таким же количеством соли.

Налить на загрязнения. Зачистить их щеткой через минут. Смешать денатурат и нашатырь в одинаковых долях. Нанести на желтые следы на минут.

После окончания времени воздействия одежду нужно тщательно полоскать, чтобы удалить остатки химических веществ и их запах. Затем ее следует постирать с порошком руками или в машине. Нашатырь хорошо убирает загрязнения, но имеет резкий запах. При его использовании желательно открыть окна. Разбираясь, как убрать пятна пота с белой одежды, нельзя не упомянуть кипячение с добавлением хозяйственного мыла. Оно применимо только для вещей из чистого хлопка без элементов из других материалов. Натереть мыло на терке.

Понадобится стакана стружки. Вскипятить воду в эмалированной емкости объемом л. Высыпать в нее стружку и перемешать. Опустить в жидкость вещи.

Кипятить часа, периодически помешивая. Огонь должен быть минимальным. Вытянуть вещи и опустить в холодную воду. Хозяйственное мыло поможет отмыть пятна от пота под мышками. Как еще вывести пятна от пота под мышками посредством хозяйственного мыла. Можно усилить его щавелевой кислотой.

Порядок действий. Натереть следы на сухой ткани хозяйственным мылом с помощью влажной щетки. Через минут застирать. Растворить в стакане воды маленькую ложку щавелевой кислоты. Налить на загрязнения. Спустя минут прополоскать и постирать. Как удалить желтые пятна от пота под мышками, если описанные способы оказались нерезультативными. Вот еще несколько методов. Налить на пятно уксус на минуты, постирать. Для деликатных тканей лучше использовать раствор из стакана воды и маленькой ложки средства. Смочить загрязнения водкой либо разбавленным водой спиртом. Оставить на минут, постирать.

Развести маленькую ложку кислоты лимонной в стакане воды. Через часа постирать. Смешать яичный желток с мл денатурата. Выждав минут, постирать в слегка нагретой воде. Помимо народных средств, для удаления желтизны с белых вещей можно применять отбеливатели, которые содержат кислород. Определяя, как удалить пятна от пота под мышками на цветных рубашках, футболках и других вещах, важно понимать, что нужно с осторожностью использовать вещества с отбеливающими свойствами перекись водорода, соду, лимонную и щавелевую кислоты. Из описанных выше рецептов хорошо подходят те, которые содержат соль, нашатырь, уксус, хозяйственного мыло. Кроме того, существует еще несколько эффективных и безопасных способов избавления от следов пота. Измельчить пилюли аспирина и залить мл теплой водой. Нанести на пятна, оставить на часа, постирать. Если пятна застарелые, можно добавить меньше воды к порошку из таблеток, чтобы получилась густая кашица. Налить в мл воды чайную ложку жидкости для столовых приборов. Смочить в растворе ткань. Через часа постирать.

Растворить в стакане воды столовую ложку гипосульфита натрия. Налить на загрязнение и застирать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами