mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как определить тип лица

Опубликовано: 27.4.2018

Как определить тип лица

Тип кожи определяет генетика и если вы уже родились с сухой или жирной кожей, то этот тип кожи будет сопровождать вас всю жизнь и изменить его невозможно.

Другое дело, что с возрастом состояние любой кожи немного меняется. Например в возрасте около снижается активность сальных желёз и синтез эпидер мальных липидов и любая кожа, даже жирная, с возрастом становится суше. Однако если у вас в молодости была плотная, пористая кожа, то такой она будет и в и в лет и у вас никогда не получится её сделать тонкой, с мало заметными порами как у девушек с сухой кожей. Деление кожи только на сухую, нормальную, жирную и комбиниро ванную является недостаточным, так как отражает лишь особенности сало и потоотделения, но не учитывает такие важные показатели состояния кожи как упругость, эластичность и наполненность, что в косметологии называется тургор кожи. Поэтому для более точного определения состояния кожи необходимо провести дополнительный тест. Для оценки тургора кожи необходимо захватить двумя пальцами большим и указательным участок кожи, подержать пару секунд и отпустить. С помощью этого теста можно проверить упругость кожи на любом участке тела. А на лице тургор кожи определяется путём захвата складки в боковой части под скулами см видео.

Другое дело, что с возрастом состояние любой кожи немного меняется

Если кожа сопротивляется и кожную складку образовать довольно трудно тургор кожи отличный. Если сформировать кожную складку можно, но как только вы отпускаете кожу, складка тут же выпрямляется тургор кожи немного снижен. Если складка легко формируется и расправляется не сразу, а в некоторых местах кожа и сама образует складки тургор значительно снижен.

Если кожа сопротивляется и кожную складку образовать довольно трудно тургор кожи отличный

Итак, в дополнение к типу кожи, вы теперь знаете как определить тургор вашей кожи, а этот показатель так же важен при выборе средств ухода за лицом.

Но важно помнить, что в отличии от типа кожи, тургор кожи с возрастом меняется, поэтому нужно периодически повторять этот тест.

А вот такой характеристикой, как чувствительность может обладать любая кожа, независимо от возраста и типа.

Повышенная чувствительность кожи может быть временной вызванной проблемами со здоровьем, менопаузой, некоторыми косметическими процедурами, например, пилингами. Высокая чувствительность может быть и постоянной обусловленной определёнными генетическими особенностями кожи и сосудов. Этот показатель тоже нужно учитывать и при выборе косметических средств. Надеюсь теперь у вас не возникнет сложностей с определением своего типа кожи. А в заключении хочется сказать следующее никогда не расстраивайтесь, что вам достался именно этот тип кожи, а не другой. Тем более, что изменить свой тип кожи вы не сможете. Поверьте, у каждого типа кожи есть свои преимущества и недостатки.

Обладательницы жирной кожи постоянно переживают изза прыщиков и черных точек, а дамы с сухой кожей жалуются на сухость и ранние мимические морщинки. Поэтому лучше полюбите свою кожу, оцените её достоинства и правильно подберите программу ухода, чтобы скорректировать недостатки. Тогда кожа любого типа будет иметь привлекательный вид.

Теперь когда вы знаете свой тип кожи, возникает вопрос как правильно выбрать средства для домашнего ухода, если личного косметолога у вас нет. Остается два варианта. Прийти в магазин и взять с полки баночку, например, с надписью. Крем для повышения упругости, для сухой и чувствительной кожи. Научиться разбираться в ингредиентах, читать состав и выбирать косметику так, как это делают профессионалы. Поэтому в следующей статье я научу вас ориентироваться в десятках различных косметических марок и объясню, чем дорогая косметика отличается от бюджетной и стоит ли платить больше. Что ещё полезного почитать. Самоучитель по уходу за кожей ошибок в уходе за лицом.

Классы косметики стоит ли вам платить больше. Как зимой ухаживать за сухой, жирной и другими типами кожи.

Тоник для лица о чём умалчивают производители. Более лет я помогаю своим клиентам продлить молодость кожи и придать ей красивый и ухоженный вид.

Теперь с помощью моих книг. Самоучитель по уходу за кожей ошибок в уходе за лицом, и самомассажа лица. Ренессанс, улучшить состояние кожи может практически каждый. ОЛЬГА, доброго времени. Я продела тест на определения типа кожи.

Тест оказался отрицательным. Салфетка полностью сухая. Пока ждала часа чтобы прошлоне могла дождаться чтобы нанести крем на лицо. Сильное ощущение сухости. При этом у меня расширенные поры как я думаю, летом когда жарко все лицо лоснится. Я хотела узнать может ли тест неправильно показать зимой когда погодные условия сушат кожу, или я заблуждаюсь. Пришла в магазин чтобы купить крем для сухой кожидолго не могла выбрать ко мне подошла консультант и сказалачто моя кожа жирная это она определила по потному лицу летом. Она конечно не виновата это мне не надо быть такой доверчивой.

Пользуюсь гелем для жирной кожи. Извините что так много. Ольг могли бы вы мне как специалист подсказать в этом нелегком вопросе. Заранее спасибо большое.

Ответить января. Помогите пожалуйста подобрать крем для лица зимой. Подскажите как определить свой тип кожи. Кожа матовая на ей есть веснушки и бывают часто еле заметные прыщики после умывания водой чувствуется легкая стянутость. Подскажите какой это тип кожи. Аннау меня такая же. Ольга, здравствуйте. Спс вам, за интересные посты, я почти все перечитала. Помогите определить тип старения моего лица.

Подскажите, пожалуйста, куда можно кинуть фотографии. Тип старения я определяю на индивидуальных консультациях. Добрый день, Ольга. У меня обезвоженная кожа, я умываю ее минеральной водой слабоминерализо ванной с равной, прочитала, что если кожа сухая, то преобладает щелочная среда, и воду нужно подкислить. Действительно ли это так. Заранее спасибо за ответ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами