mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Опубликовано: 9.5.2015

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Для гигиенических процедур рекомендуется выбирать щётку с щетиной умеренной жёсткостью и фторо содержащую зубную пасту. Отказаться от неправильного питания. Избыток сладкой, жирной и мясной пищи вредит зубам и нарушает кислотно щелочной баланс в полости рта.

Полоскать рот после каждого потребления пищи. Для этих целей может использоваться стандартный соляной раствор с добавлением пищевой соды.

Полоскать рот после каждого потребления пищи

Употреблять освежающую жевательную резинку если нет соответствующих врачебных противопоказаний после приёма пищи или алкогольной продукции.

Употреблять освежающую жевательную резинку если нет соответствующих врачебных противопоказаний после приёма пищи или алкогольной продукции

Воздержаться от курения и сократить потребление чёрного кофе. При возникновении устойчивого запаха изо рта аммиачного, гнилостного или запаха ацетона настоятельно рекомендуется срочно обратиться к врачу. Болезни, признаками которых могут быть эти неприятные запахи например, пиелонефрит или язва желудка опасны осложнениями, поэтому приступать к их лечению необходимо как можно быстрее. Совмещать лечение дисфункции внутренних органов можно с борьбой с неприятным запахом изо рта, однако в этом случае следует предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. То, каким образом будет купироваться неприятный запах изо рта, зависит от причины его возникновения. Однако наибольшей популярностью пользуются следующие аптечные средства от галитоза.

Хлоргегксидинспрей обеззараживающее средство, хорошо устраняющее неприятный запах. Спрей рассчитан на наружное применение, глотать лекарство не рекомендуется. Противопоказан детям до лет, а так же пациентам, страдающим от дерматита или индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Дозировка зависит от показаний врача. Ополаскиватели для рта. Бальзам рекомендуются при стоматитах и кровоточив ости дёсен.

Освежают дыхания, снимают болевые ощущения. Так же существуют детские ополаскиватели для ротовой полости. Дракоша применяется с лет, Лакалюткидс с и, Фикси с и. Ополаскивать полость рта рекомендуется не менее раз в сутки после приёма пищи. Асепта антисептическое освежающее дыхание средство, применяется в дозировке, указанной специалистом. Запрещено детям до лет и лицам с непереносимо стью препарата. Фурацилин мягкое противовоспалительное средство.

Снимает отёчность мягких тканей ротовой полости, заживляет нарывы и язвы, купирует неприятный запах изо рта. Способ применения таблетки. Фурацилина растворить в стакане тёплой воды. Полоскать горло и ротовую полость в течение минут раза в день. Препарат не имеет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости и применим для лечения детей старше года. Инфреш таблетки на основе хролофила, на долгое время ликвидируют неприятный запах.

Противопоказаний нет, можно употреблять, начиная с летнего возраста. В случае прохождения лечения по причине какоголибо заболевания, перед применением какоголибо антигалитозного средства необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Некоторые препараты могут быть несовместимы между собой.

Самыми безопасными и универсальными считаются народные средства от неприятного запаха изо рта. Ниже предложены рецепты самых действенных из них.

Клюквенный морс. Помимо того, что этот напиток необычайно вкусен, он ещё и обладает антисептическим действием и освежает дыхание.

Для того, чтобы приготовить клюквенный морс, необходимо тщательно отобрать грамм цельной ягоды. Полученное сырьё тщательно промывается, протирается сквозь ситечко и отжимается. Сок сливается в стеклянную ёмкость, а отжим кладётся в кастрюлю и заливается водой, доводится до кипения и варится минуты. Затем добавляется ложки мёда, клюквенный сок. Пить морс можно раза в день.

Травяной напиток.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами