mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление костюма клоуна для мальчика своими

Опубликовано: 27.12.2014

Изготовление костюма клоуна для мальчика  своими

Застегиваем молнию, проверяем все ли на месте и прострачи ваем на машинке. Переходим к переду костюма. Спереди сделаем красивую оборочку, потом дополнительно украсим ее помпонами.

Итак, приступаем к работе. Совмещаем детали переда, скалываем булавками и прокладываем шов на машинке. Берем эластичную резинку, отмеряем полоску нужной длины и отрезаем. Приметываем ленту с внутренней стороны переда по среднему шву, слегка натягивая ее. Любуемся результатом. С лицевой стороны должны сформироваться красивые складки. Прострачи ваем резинку на машинке, стараясь попадать в предыдущую строчку, которой соединяли детали. Делаем все аккуратно и не торопясь. Удаляем наметку и проверяем результат.

Итак, приступаем к работе

Соединяем детали костюма вместе. Совмещаем спинку и перед костюма по боковым швам.

Соединяем детали костюма вместе

Детали укладываем лицевыми сторонами внутрь. Прокладываем строчки по плечевым швам. Дальше отмечаем вход в рукав. Скалываем детали от проймы до низа. Прострачи ваем боковые швы комбинезона. Совмещаем шаговые швы и прокладываем строчку на машинке. При этом край молнии прячем в шов изделия. Собираем и втачиваем рукава в готовое изделие. Соединяем деталь рукава по средней части лицевой стороной внутрь. Прокладываем строчку на машинке. То же проделываем и со вторым рукавом. Выворачиваем деталь рукава на лицевую сторону, а костюм наизнанку. Вставляем в пройму рукав, лицевой стороной к лицевой стороне костюма. Закрепляем его иголками, совмещая боковые швы. Прострачи ваем рукав по окату. Аналогично вшиваем второй рукав. По краю рукава можно пришить эластичную ленту, формируя красивые складочки. Обрабатываем горловину готового костюма и пристрачи ваем полоску из разноцветной ткани фатина, формируя складочки. Это будет жабо клоуна. Выворачиваем комбинезон на лицевую сторону и примеряем на ребенка. Костюм клоуна для мальчика своими руками готов. Осталось украсить его помпонами и колпачком. Как сделать красивые помпоны из вязальных ниток.

Приступаем к изготовлению помпонов из ниток. Для этого нам понадобятся следующие материалы плотный картон разноцветные остатки шерстяных ниток циркуль или стакан с круглым дном ножницы. Построение заготовки для помпонов. На плотном картоне циркулем рисуем кружки, можно просто поставить и обвести стакан. Вырезаем заготовки. В работе нам нужно три больших помпона для переда комбинезона, несколько помпонов поменьше для жабо.

Складываем картонные заготовки попарно и наматываем на них нить. Делать это нужно аккуратно, чтобы не было пустых мест, а нить ложилась внахлест. Для того чтобы помпон получился плотным, нужно пройтись несколько кругов нитью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами