mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

И у автомобиля есть душа

Опубликовано: 23.4.2017

И у автомобиля есть душа

А товарищто кандидат математических наук не хухрымухры.

Выходит, если у машины есть душа, значит, она и сны видит, и влюбляется, и в депрессии впадает. И когда утром ворчит и фыркает, то, вероятно, не с той ноги встала. Точнее, не с того колеса. Все эти наивные, на первый взгляд, умозаключения побудили меня поразмышлять на эту тему. Забегая вперед скажу результаты наблюдений меня шокировали.

Выходит, если у машины есть душа, значит, она и сны видит, и влюбляется, и в депрессии впадает

Начнем со сравнения организмов. Внешне автомобиль не очень похож на человека с натяжкой можно провести параллель между глазами и фарами. А вот внутреннее строение у человека и машины очень перекликаются. Взять, к примеру, систему питания. Желудок, в котором пища преобразуется в энергию, у машины есть. Остатки пищи, как и полагается, выводятся через выхлопную трубу. Фильтры грубой и тонкой очистки выполняют функции, идентичные функциям печени и почек в человеческом организме. Если машину кормить плохо читай лить в нее плохое топливо, она, как и человек от некачественной пищи, отравится, заболеет и потребует обращения к лекарю функцию. Айболита выполняет сотрудник. СТОТот сначала старательно обследует пациента и только потом назначит адекватное лечение. Когдато автомобильная медицина была бесплатной, сейчас ситуация изменилась если хочешь хорошего ухода, будь добр отдать приличные деньги.

Начнем со сравнения организмов

С генетическими заболеваниями у автомобилей, полагаю, вы тоже сталкивались. Это не что иное, как последствия производственного брака, когда новенькой машинке нездоровится, да так сильно, что эксплуатировать ее не представляется возможным. Если человек и машина так схожи по внутреннему строению, можно ли рискнуть высказать предположение о том, что у авто есть некоторые психические функции. После аварий большинство автовладельцев стараются быстро произвести ремонт и в короткие сроки избавиться от своего автомобиля, перепродав его. Информацию о несчастном случае они старательно умалчивают. Те, кто покупают машины с тяжелым прошлым, говорят, что замечают признаки неадекватного поведения своего транспортного средства чуть ли не сразу.

Машина как будто хранит информацию об аварии, и это оказывает сильное влияние на действия водителя. С волей вообще интересно. Автомобили, оказываются, обладают способностью создавать вокруг себя социальные группы. Представьте себе, что у вас появилась машина и вы прослышали, что в вашем городе есть клуб любителей этой марки. Вы вступаете туда, проводите с людьми клуба свободное время, выезжаете на шашлыки, тусуетесь.

А теперь подумайте если бы вас не объединила общая марка машины, какова вероятность, что вы бы завязали отношения с этими людьми. Скорее всего, вы бы прошли мимо друг друга и никогда бы не познакомились. Воля людей в этой ситуации вторична. Иногда машина выступает в роли свахи. А что, разве не много пар познакомились в ситуации молодой человек, помогите мне припарковаться или ой, я побила вашу машину, что мне сделать, чтобы вы не сильно переживали. У машины вообще много социальных ролей. Для когото она любимей жены.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами