mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Год Важных Вещей: 25

Опубликовано: 23.6.2016

Год Важных Вещей: 25

Иногда эмоция относится к двум или трем осям одновременно тогда у нее есть соответствующее количество звездочек и в скобках написаны остальные оси.

Есть такие эмоции, которые никуда не вписались. Они вынесены отдельным столбцом. Таблица эмоций и состояний. Самый правый столбец в таблице это состояния. Тут неполный их список.

Есть такие эмоции, которые никуда не вписались

Важно не путать состояния с эмоциями. Состояния могут держаться длительное время, а эмоция это быстрый отклик на ситуацию, реактивный. Во второй вкладке этого же файла находится то, что люди часто путают с эмоциями. Например, мрачность, упоротость, суетливость, хамство. Иногда эти слова описания ошибочно относят к эмоциям, но это не они.

Важно не путать состояния с эмоциями

Многие из этих слов попадались в таблицах эмоций моих клиентов и даже в списках экспертов, которыми пользуются гештальтисты и которые бродят в интернете. Но это слова для описания не изнутри, а снаружи. Буду рада, если ваши личные исследования своих переживаний будут дополнять и исправлять эту таблицу. Делаю к ней всеобщий доступ правки буду модерировать раз в месяц. Я тоже планирую вносить в этот файл изменения. Это вовсе не замороженный экспонат, который нельзя трогать руками. Если у вас появятся идеи, как можно лучше структурировать эту всё, дайте знать. Я пробовала разные варианты и всё еще ищу оптимальную форму. Вдруг вы её увидите и подскажете. В моей родительской семье не принято было говорить об эмоциях и переживаниях. Важной частью моего пути была вербализация различных переживаний и их освоение. Иногда это был мучительный подбор точного слова, долгие поиски в словарях и соотнесение с переживаемым. Если эта таблица для когото станет подспорьем в личном процессе, буду рада. Открывается в новом окне.

Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться в. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться записями на. Открывается в новом окне.

Нажмите, чтобы поделиться на. Открывается в новом окне. Запись на консультацию. Индивидуальная консультация. Семейная консультация. Как можно оплатить консультацию. Шередеко еще огого как жива психолог, сказко терапевт, арт и телесно ориентированный терапевт. После окончания факультета психологии. Ломоносова с года работала в. Сербского, параллельно до года работала в. Сейчас веду индивидуальные и семейные консультации, коррекционно развивающие занятия для детей и тематические семинары. Внутренний ребёнок.

Год.

Важных.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами