mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эпиляция зоны бикини повышает риск заразных

Опубликовано: 11.11.2017

Эпиляция зоны бикини повышает риск заразных

Такой метод позволяет действовать на растительность, залегающую под кожей на пятьшесть миллиметров. Холодная эпиляция проводится на более высокой скорости обработки эпидермиса. Такое усовершенствование позволяет минимизировать риск возникновения термического ожога и получения неприятных ощущений.

Этот вариант особенно актуален для темнокожих пациентов. При эпиляции используются разные типы лазерного оборудования. Рубиновый лазер является наиболее старым. Может использовать волны длиной до нм. Он способен воздействовать только на темные волосы в сочетании с белой кожей. Кроме того, его используют в косметологии для избавления от пигментных пятен и татуировок с достаточно яркими и контрастными цветами. Александритовый лазер способен производить волны до нм. Служит для работы с волосяными покровами светлых или рыжих оттенков. Используется также для удаления пигментации и старых татуировок , Диодный лазер является более новой модификацией.

Этот вариант особенно актуален для темнокожих пациентов

Использует длину волны до нм. Это позволяет избавиться от волосков любого цвета и при разном эпидермисе. Кроме того, используется при космето логическом лечении чрезмерного роста волос и их жесткости. Со временем они становятся более мягкими и светлыми, а потом и вовсе исчезают.

Использует длину волны до нм

Неодимовый лазер является наиболее новой и совершенной формой. Длина его волн до нм, а в пучке света присутствует еще и инфракрасное излучение. Помогает бороться даже с темной растительностью на смуглой коже. Кроме того, лечит сосудистые и капиллярные сетки, угри и помогает сделать шрамы менее заметными. Фотоэпиляция также может относиться к лазерной, но она использует более широкий подход. В клиниках применяются различные типы лазеров. Широкая сеть космето логических салонов предлагает пациентам эпиляцию диодным и александритовым лазерами. Некоторые аппараты например, соединяют несколько технологий в одном приборе. А приборы объединяют два воздействия лазера и охлаждающей системы, повышающей комфортность сеанса. Чтобы сеанс удаления волосков прошел наиболее успешно, необходимы определенные подготовительные меры.

Не стоит загорать за две недели до назначенного времени.

Если подругому никак, обезопасьте зоны, которые будут подвергаться воздействию. Сделать это нужно обязательно. Вопервых, между загорелой кожей и выгоревшими волосками значительно уменьшится контрастность.

Это значительно снизит эффективность процедуры. Вовторых, загорелый эпидермис является крайне чувствительным, а недавно подвергавшийся воздействию солнца все еще раздражен. В таком случае изза воздействия света в процессе работы лазера можно получить ожоги и покраснения. За две недели до сеанса волоски не стоит выдергивать или осветлять. Лучше отказаться от использования воска, сахарной пасты, домашнего эпилятора.

Не нужно и брить волоски. Оптимальной считается длина трипять миллиметров. Она позволяет добиться максимальной эффективности при минимуме неприятных ощущений. Однако в некоторых случаях накануне процедуры мастер может попросить вас сбрить растительность. Подробности в каждом конкретном случае вам расскажут в салоне. Помните с помощью лазерной энергии можно удалять только те волоски, которые находятся в фазе активного роста. Спящие волоски не затрагиваются во время процедуры, а их около в нашем кожном покрове.

Не забывайте о том, что для получения идеально гладкой кожи требуется несколько сеансов. Количество процедур зависит от типа эпидермиса, особенностей и цвета волосяного покрова. Оно определяется врачом на приеме с каждым пациентом.

Существует миф, распространяемый рекламными агентами, что удалить волоски можно всего за тричетыре процедуры. Однако это говорят лишь для привлечения клиентов. Обычно для получения удовлетворительного результата требуется около семивосьми сеансов. При наличии гормональных проблем и заболеваний рост волос может быть усилен действием гормонов. Особенно подвержена такому влиянию кожа на лице. В таком случае может понадобиться до десяти пятнадцати сеансов. В космето логической практике зарегистрированы случаи, когда безволосой кожи удавалось добиться всего за четыре сеанса. Но это скорее исключение, подтверждающее правило. Абсолютному большинству пациентов требуется больше четырех процедур воздействия лазером для удаления волосков. После проведения всех необходимых действий врачкосметолог, который занимается пациентом, наносит на обработанный участок тела средство, способствующее снятию раздражения эпидермиса. После сеанса несколько дней человек сам должен использовать средства для ухода за дермой. Для этого может применяться специальный лосьон, оказывающий питательное и смягчающее воздействие. В некоторых случаях при проведении процедуры могут возникнуть ожоги и раздражения. Если так происходит, пациенту рекомендуют использовать ранозаживляющие и противо ожоговые препараты например, содержащие пантенол. При соблюдении всех рекомендаций врача можно избавиться от всех нежелательных последствий в течение одной или полутора недель. Стоит отметить, каких действий следует избегать после лазерной эпиляции. Откажитесь от загара в солярии и на естественном солнце на однудве недели. Если это очень сложно для вас, потерпите хотя бы тричетыре дня. Иначе возрастает риск возникновения раздражений и ожогов. Не стоит также посещать баню или сауну. Прием лекарств также стоит ограничить. С осторожностью нужно относиться к антибиотикам, нейролептикам, гормонам, сульфаниламидным и некоторым другим препаратам. Если всетаки не обошлось без ожогов, с них нельзя снимать корочки.

В противном случае не исключено образование шрамов или появление областей с повышенной пигментацией. На солнце нужно выходить, используя солнцезащитные кремы. Причем фактор защиты в них должен быть не менее. Помните, что после воздействия лазера кожный покров раздражен и нуждается в защите и уходе.

Ежедневно применяйте увлажняющие, ухаживающие и солнцезащитные средства. Всех, кто прибегают к процедуре лазерной эпиляции или только задумываются об этом, волнует вопрос о том, сколько продлится эффект. Не все знают, как часто придется совершать процедуру.

Результат начинает быть заметным уже после третьей процедуры. На некоторых небольших областях волосы вообще перестают расти, на других становятся бледнее, тоньше и реже, растут все медленнее. Если растительность темная, но не очень густая и жесткая, количество процедур может сократиться до четырех, но такое случается не очень часто. После проведения первого сеанса второй раз нужно прийти в клинику примерно через один месяц. Последующие процедуры прибавляют еще по две недели.

После прохождения полного необходимого курса обычно это шестьвосемь сеансов можно увеличить промежуток до года. При этом редко кому удается удалить растительность навсегда. Большинству пациентов косметологи рекомендуют поддерживающие процедуры хотя бы раз в год. Количество сеансов и их эффективность зависят от различных особенностей гормонального фона, различных связанных с этим заболеваний участка обработки структуры волосков, их жесткости и толщиныцвета темные волоски на светлой коже удалить достаточно просто, а с менее контрастными сочетаниями уже сложнее особенностей роста растительности. Можно распределить всех прибегающих к такому виду эпиляции пациентов на несколько групп. К первой группе относятся те, у кого волосяной покров совсем не густой и в основном сосредотачивается в областях подмышечных впадин, интимной зоне и на голенях.

Таким людям может быть достаточно менее шести процедур для получения гладкого эпидермиса. Потом они могут поддерживать такое состояние, повторяя процедуру с интервалом в два года. Те мужчины и женщины, у которых от природы или изза гормональных перестроек, сбоев волосы растут гуще и быстрее, образуют вторую группу. Для достижения желаемой цели им может потребоваться около десяти сеансов терапии лазером. Для поддержания гладкости кожного покрова им нужно будет повторять процедуру два раза в год. К третьему типу относятся те, у кого имеются противопоказания к использованию лазерной терапии.

В этом случае вопрос решается с врачом косметологом, рассматриваются все риски и положительные моменты, после чего принимается решение. Во время проведения процедуры возможно наличие болевых ощущений в зависимости от индивидуальной чувствительности пациента.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами