mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Душица обыкновенная

Опубликовано: 27.11.2018

Душица обыкновенная

.

.

С давних времен еще древние славяне знали про целительные особенности душицы именуемой в народе иначе материнка и активно ими пользовались. Что вполне объяснимо, ведь это растение а точнее, его трава и листья нашло широкое применение в гинекологии и акушерстве употреблять рекомендуется в качестве использования как общеукрепляющего средства организма человека при беременности и климаксе. Конечно, на сегодняшний день, с теперешним уровнем развития различных медицинских и фармакологических технологий, рассматриваемое растение не является единственным средством спасения, но использование целебной травы не утратило своей актуальности до сих пор. Для того, чтобы полезные и лечебные свойства материнки можно было использовать с максимальной пользой для здоровья человека, было разработано несколько лекарственных фито терапевтических форм. Во многих случаях материнка используется вместе с другими лекарственными растениями, что позволяет многократно повысить ее эффективность.

С давних времен еще древние славяне знали про целительные особенности душицы именуемой в народе иначе материнка и активно ими пользовались

Важно еще знать. Польза и применение душицы обыкновенной. Грушанка круглолистная применение и отзывы. Богородская чабрец полезные свойства и. О полезных свойствах бобровой струи читайте тут. Лечебные свойства материнки имеют наибольшее значение в гинекологии единственным противопоказанием является только лишь индивидуальная непереносимость. Эндоцервицит, эндометрит, аменорея, дисменорея многие другие заболевания женского организма лечит душица. О способах приготовления чертополоха для оздоровления организма читайте здесь.

В гинекологии целительские особенности этой травы также нашли применение в качестве средства для комплексного лечение эндометриоза. Материнка лечебные свойства свои реализует в правильно приготовленных рецептах.

Наиболее универсальным из них является состав из трех компонентов, где целительские особенности душицы дополняют общий эффект проводимой фитотерапии.

О целительных свойствах фитобочки читайте тут. Рецепт г травы и листьев материнки обыкновенной г чабреца все о свойствах чабреца тут г цветов бессмертника. Залить состав мл кипятка и отстаивать в темном помещении. Употреблять по мл дважды в сутки. О том, какие душица для женщин лечебные свойства имеет, важность, которую имеет применение душицы при климаксе и для груди, знали еще многие годы назад.

Рецепт г душицы г чабреца г тысячелистника г липового меда.

Залить л кипятка и настоять двое суток. Пить по мл трижды в сутки. Это растение а точнее, его трава и листья активно используется в гинекологии и акушерстве использовать надо как общеукрепляющего средства организма человека при беременности и климаксе. Как можно понять из всего вышеизложенного, сбор рекомендуется пить вместе с чабрецом и медом точно также, как и эфирное масло, синтезиро ванное из цветов и травы чабреца, смешанное с эфирным маслом, полученным путем экстрагирования душицы, обладает более выраженным лечебным эффектом для волос, лица и женского здоровья в целом. Настойка при климаксе также доказывает лишний раз полезные и лечебные свойства материнки. Готовится она так г травы душицы г чабреца. Все это заливается мл спирта и настаивается неделю. Потом надо будет употреблять по чайной ложке за сутки три раза, в течение календарного месяца.

Применение чая, настоя, отвара или же какойлибо другой лекарственной формы с наличием в рецепте этого растения для женщин и мужчин имеет некоторые противопоказания, так как возможный вред может превзойти ожидаемую пользу. Вне всякого сомнения, материнка полезна для женского здоровья однако помните, что перед использованием любого препарата надо посоветоваться с лечащим врачом.

Полезные и лечебные свойства материнки будут кстати даже при нормально протекающей беременности. отвар из г душицы и л кипятка пойдет только на пользу. Нельзя использовать это растение при аллергии на него или же при эклампсии и преэклампсии. Лечебные свойства и противопоказания для мужчин также представляют интерес. Нельзя пить предложенные отвары аллергикам и астматикам, а вот настой этого растения будет показан при гормональных нарушениях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами