mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бег отличный вид физической активности

Опубликовано: 15.3.2017

Бег отличный вид физической активности

Бег по пересеченной местности в последнее время является одним из самых популярных видов тренировок. Бегать можно как в лесу, так и по тротуару в городе. Время от времени маршрут лучше менять так вы не заскучаете, а новая незнакомая местность даст дополнительную нагрузку на мышцы. У бегунов отлично работаю мышцы ног, укрепляется сердечная мышца, повышается выносливость, развивается дыхательная система, сжигаются жировые отложения. Тренируйтесь эффективно в любое время и в любом месте вместе с курсом от звездного тренера. Подробнее о курсе здесь. Ходьба это физиологическая нагрузка, естественная для организма. Полчаса спортивной ходьбы выдержит любой человек, а для тех, кому бег противопоказан, этот вид спортивной деятельности поможет всегда оставаться в форме.

Тренировку лучше разделить на части первую пройти в спокойной темпе, две других быстро это основные части тренировки, во время четвертой плавно переходить на шаг. Если тело не привыкло к большим физическим нагрузкам, нужно начинать с минут занятий, постепенно увеличивая продолжительность. Для велосипедной прогулкине нужна особая программа тренировок на лето покататься можно как на выходных с друзьями, так и использовать велосипед в качестве транспорта, добираясь на работу или учебу. Такой вид физической активности улучшает настроение, способствует повышению мышечного тонуса, развитию вестибулярного аппарата, профилактике варикоза, улучшению сна. В качестве общеукрепляющих тренировок на улице подойдут круговые тренировки кроссфит, во время которых можно задействовать основные мышечные группы. Используйте собственный вес, скамейки, брусья, турники все, что сможете найти на спортивной площадке на улице. Главное не останавливаться, не сбавлять скорость и оттачивать технику. Тогда тренировки на улице станут равноценной заменой занятиям в спортзале. Для тренировок летомважно учитывать погодные условия на улице не должно быть слишком жарко или холодно. В жару нарушаются обменные процессы в мышцах, слишком сильно нагружается сердце.

Тренировку лучше разделить на части первую пройти в спокойной темпе, две других быстро это основные части тренировки, во время четвертой плавно переходить на шаг

Если температура на улице чересчур низкая, переохлаж даются легкие, сужаются сосуды, что опять вызывает дополнительную нагрузку на сердце. Но все же именно жаркий день наименее предпочтителен для занятий. Опаснее, на мой взгляд, перегреться летом. Так что лучше не тренировки летом под открытым солнцем, заниматься в жаркие дни до или вечером. Помните, что время тренировок зависит от индивидуальных биоритмов.

Если температура на улице чересчур низкая, переохлаж даются легкие, сужаются сосуды, что опять вызывает дополнительную нагрузку на сердце

Если вы с легкостью можете встать пораньше, чтобы выкроить полчаса на тренировку, то занимайтесь с утра. Если просыпаться раньше времени не под силу, лучше не принуждать себя и тренироваться вечером.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами