mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аппликации из цветной бумаги

Опубликовано: 7.8.2017

Аппликации из цветной бумаги

Накладная аппликация. Используя аппликация из цветной бумаги шаблоны можно создать настоящую картину, наклеивая детали таким образом, чтобы сперва шли все большие, а на них клеились маленькие.

Модульная аппликация. Симметричная аппликация. Из бумаги нужно вырезать прямоугольник или же квадрат нужного размера, согнуть его пополам, и, держа за сгиб, вырезать половину нужного изображения. При помощи ленточной аппликации мы получаем настоящую гирлянду из нужного изображения. Для изготовления таких истинно весенних цветов как тюльпаны великолепно подойдет техника симметричной аппликации. Этих незаменимых помощников в развитии детей можно купить в канцтоварах или изготовить самостоятельно. Не трудно догадаться, что для детей вырезать части фигурок предметов, к примеру, животных, намного интереснее, чем просто из листа, допустим, красной или желтой бумаги. Как правило, наиболее часто применяется предметная плоская аппликация, которая предусматривает наклеивание на фон силуэтов предметов или их отдельные части, вырезанные ножницами из бумаги. Можно, к примеру, вырезать несколько фигурок одного элемента и наклеить их один на другой, продублировав несколько раз. Такие аппликации называют накладными. И третий метод это перегибание отдельных элементов фигур и наклеивание на бумагу только их части. Таким методом может быть выполнена аппликация бабочки из цветной бумаги. Намного сложнее создать объемное изображение без применения ножниц, но, тем не менее, это становиться возможным с помощью техники пластической аппликации из мятой бумаги. Следует отметить, что это один из видов рваных или обрывных аппликаций. Дайте ребенку бумагу и покажите, как правильно ее разрывать. Суть данной техники заключается в том, что кусочки бумаги для придания им пластичности сминаются руками.

Модульная аппликация

После этого готовые кусочки бумаги промазываются клеем и приклеиваются к основе. Для маленьких детей начинать изготовлять такие аппликации лучше всего с хорошо знакомых предметов цвет и форму, которых они знают. Такими предметами могу стать фрукты и овощи, солнышко, животные. Фантазируй, сочетая объемные поделки из бумаги в уникальных аппликациях или интерьерных украшениях. Воспользуемся шаблоном, чтобы подготовить детали к аппликации из бумаги.

После этого готовые кусочки бумаги промазываются клеем и приклеиваются к основе

Невозможно себе представить работы детей из бумаги без изображения разных цветов и букетов. Ребенку просто нужно разорвать бумагу на кусочки а малышам это очень нравится и составить из них изображение. Презентация на тему. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ Данная презентация может быть использована в качестве визуального сопровождения, наглядного пособия учебного занятия по теме. В театрализованном представлении номер это отдельный отрезок действия, обладающий внутренней структурой. ЧТО ТАКОЕ ЭСТРАДНЫЙ НОМЕР Отдельное, Результаты конкурсов. Лс наилучшим результатом в тестировании показал отличные знания законодательства. Он также хорошо справился с дополнительным. АКСЕССУАРЫ И ИНВЕНТАРЬ Для того, чтобы сделать бильярдный стол своими руками потребуются соответственно и качественные материалы. Для того, чтобы сделать хороший бильярдный стол.

Театр драмы имени. Поэзия стихи на чувашском и русском языке. Сценарий выступления школьной агитбригады по правилам дорожного движения. Презентация на тему. Классика в современной обработке. Музыка одно из многих творчеств человечества, которая развивалась с древних времен и по сей день пользуется. .

Бездна.

Земля.

Лёгкий.

Леонардо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами